SUBASTA JOYAS DICIEMBRE 2021

AUCTION JEWELRY

2168 ALDAO Pendientes

2168 ALDAO Pendientes tipo criolla con pareja de esmeraldas de aprox. 2,60 ct en total y pavé de brillantes de aprox. 5,00 ct en total. En montura bombé de oro blanco de 18K y cierre omega. Firmado. Salida 2.200 € 2169 Anillo bombé con esmeralda central de aprox. 2,50 ct y pavé de brillantes de aprox. 4,30 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 1.800 € 2172 Pendientes cortos con motivo central trenzado con pavé de brillantes de aprox. 3,92 ct en total. En montura de oro blanco de 18K y cierre omega. Salida 900 € 2173 ALDAO Anillo con esmeralda central de aprox. 2,60 ct con orla de diamantes talla marquís, brillante y trapecio de aprox. 1,80 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Firmado. Salida 1.800 € 2170 Collar tipo rivière con brillantes de aprox. 13,68 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Los brillantes se estiman de color H-I y pureza VS-SI. Salida 3.000 € 2171 Pulsera con cinco esmeraldas centrales de aprox. 5,90 ct con diamantes talla brillante y baguette de aprox. 12,10 ct en total. Presenta diseño con cinco esmeraldas intercalada con motivos de diamantes, con tres bandas rivière de brillantes en montura de oro blanco de 18K. Salida 6.600 € 2174 Pendientes cortos con pareja de esmeraldas de aprox. 2,20 ct en total con orla de diamantes talla brillante y baguette de aprox. 3,75 ct en total. En montura de oro blanco de 18K y cierre omega. Salida 1.400 € 2175 ALDAO Broche en forma de lazada con cuajado de brillantes de aprox. 6,74 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Firmado. Salida 3.800 € 44

2168 2169 2170 2171 2173 2174 2172 2175