SUBASTA JOYAS DICIEMBRE 2021

AUCTION JEWELRY

2118 LUIS GIL Broche

2118 LUIS GIL Broche estilo 'art decó' con tres cuarzos citrino con brillantes. Presenta un citrino en el centro de aprox. 43,26 ct con dos de menor tamaño en ambos lados, con motivos en oro blanco de 18K con brillantes. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 3.200 € 2119 LUIS GIL Broche estilo 'art decó' con tres cuarzos citrino de aprox. 42,77 ct en total con brillantes. Presenta un citrino en el centro de aprox. 36,65 ct con dos de menor tamaño en los lados, con motivos en oro blanco de 18K con brillantes. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 3.200 € 2120 LUIS GIL Broche con turmalinas rosas, esmeraldas, rubíes y diamantes talla brillante y triángulo. Presenta motivo superior en forma de barrita con diamantes y esmeralda en cabujón en ambos extremos, seguido con dos bandas de rubíes talla cabujón y remate de dos turmalinas rosas talladas en forma de hoja. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.600 € 2121 LUIS GIL Anillo con pareja de turmalinas rubelitas talla perilla y banda de brillantes en ambos lados. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.200 € 2122 Anillo con motivos gallonados en montura de oro blanco, rosa y amarillo de 18K. Salida 600 € 2123 LUIS GIL Anillo con brazos contrapeados con pareja de cuarzos rutilados en cabujón con montura bombé cuajada de zafiros naranjas y amarillos, en oro amarillo de 18K. Hecho al nº 12. Salida 1.900 € 2124 LUIS GIL Brazalete ancho con piedras luna en cabujón de 111,80 ct en total, zafiros naranjas y padparadscha, brillantes y granates tsavoritas, en montura de oro amarillo de 18K. Presenta trece adularias con orla de zafiros naranjas y padparadscha de aprox. 20,80 ct en total en bonito degradado de color intercalado con motivos ovales con granates tsavoritas y orla de brillantes. Salida 8.500 € 2125 LUIS GIL Pulsera rígida con frente cuajado de turmalinas rosas con brillantes engastados en chatón, en montura con forma de espiga en oro amarillo de 18K. Presenta dos turmalinas rosas talla perilla en ambos lados engastados en bisel. Salida 3.400 € 32

2118 2121 2119 2122 2123 2124 2120 2125