SUBASTA JOYAS DICIEMBRE 2021

AUCTION JEWELRY

2075 Pendientes largos

2075 Pendientes largos con pareja de esmeraldas de aprox. 5,88 ct y 6,46 ct respectivamente, con diamantes talla marquís de aprox. 4,00 ct en total. Certificados GüBELIN. Realizados en oro blanco de 18K con engaste en garra, presentan cuerpo superior con cuajado de diamantes talla marquís y remate de esmeralda con intenso color y alta transparencia. Cierre omega. Salida 33.000 € 2080 LUIS GIL Pendientes cortos con cuarzo rosa tallado en motivos de volutas y banda central de brillantes. En montura de oro blanco de 18K y cierre de clip. Salida 1.200 € 2076 Pendientes tipo dormilona con pareja de brillantes de aprox. 1,86 ct cada una en montura de oro blanco de 18K. Se estima de color L-M y pureza VS. Cierre de presión. Salida 21.000 € 2081 Anillo con esmeralda central de aprox. 2,41 ct con orla de brillantes de aprox. 0,74 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 5.900 € 2077 Solitario con brillante central de aprox. 2,73 ct en montura de oro blanco de 18K. Se estima de color J-K y pureza VS. Salida 7.500 € 2078 Broche en forma de lazada con diamantes negros y diamantes talla brillante y baguette de aprox. 1,16 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 1.200 € 2079 Pulsera rivière con brillantes de aprox. 7,82 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Salida 12.000 € 2082 Pendientes cortos con pareja de esmeraldas de aprox. 8,15 ct en total y diamantes talla brillante y marquís de aprox. 3,20 ct en total. Presenta una pareja de esmeraldas con copete con tres diamantes talla marquís y orla de brillantes en montura de oro blanco de 18K. Cierre omega. Salida 18.000 € 2083 LUIS GIL Pulsera rígida de la colección 'Pagodas' con rubíes, esmeraldas y brillantes de aprox. 4,48 ct en total, en oro gris de 18K. Presenta diseño frontal con tres pagodas con cuajado de rubíes y esmeraldas pavonado en negro, enriquecido con bandas de brillantes. En montura de oro gris de 18K con pulido espejo. Salida 7.000 €

2078 2075 2076 2081 2079 2077 2082 2080 2083