SUBASTA JOYAS DICIEMBRE 2021

AUCTION JEWELRY

2068 Pendientes con

2068 Pendientes con pareja de perlas australianas de aprox. 14,82 - 14,25 mm con semiorla de diamantes. En montura de oro blanco de 18K y cierre omega. Salida 1.200 € 2069 Anillo con brillante de aprox. 3,72 ct realizado en oro blanco de 18K. Certificado HRD. Presenta dos monturas que encaja una dentro de la otra aportando un diseño más clásico o moderno. Salida 18.000 € 2070 JACINTO ROCA Broche floral cuajado de diamantes talla brillante y sencilla, con gran profusión de detalles en montura de platino. Firmado y estuche original. Salida 2.400 € 2071 Collar de perlas australianas de aprox. 9,66 - 13,08 mm con cierre cilíndrico en oro blanco de 18K y brillantes. Salida 1.200 € 2072 Pendientes con pareja de perlas australianas de aprox. 11,66 - 11,58 mm en oro blanco de 18K. Cierre de presión. Salida 200 € 2073 Anillo con pareja de perlas cultivadas con diamantes talla brillante y marquís de aprox. 1,44 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Salida 1.400 € 2074 Broche con perla barroca y diamantes talla brillante, baguette y sencilla de aprox. 8,27 ct en total. Presenta diseño en forma de lazada y bandas curvas con diamantes y perla barroca al centro. En montura de oro blanco de 18K. Salida 4.000 € 20

2068 2070 2069 2071 2073 2072 2074