SUBASTA JOYAS DICIEMBRE 2021

AUCTION JEWELRY

2500 Impertinentes

2500 Impertinentes franceses Art Decó realizados en oro blanco, platino, ónix y diamantes. Salida 400 € 2501 Anteojos en montura de oro amarillo de 18K con resorte automatizado para la apertura de las lentes, finales del siglo XIX. Iniciales en diamantes y crisoprasa y cornalinas engastadas en chatón. Salida 400 € 2502 Anteojos en armazón de carey con diseño plegado y resorte automatizado para la apertura de las lentes. Rematado con argolla y cadena corredera en oro amarillo de 18K. En perfecto estado. Salida 550 € 2503 VAN CLEEF & ARPELS Polvera rectangular en oro amarillo de 18K con decoración estriada y cierre con zafiros calibrados. Con espejo en su interior. Firmado y numerado. Salida 7.500 € 2504 Preciosa pitillera en ágata, oro y zafiro cabujón, sig. XIX. Medidas: 9 x 5,5 cm. Salida 2.200 € 128

2500 2501 2502 2503 2504