SUBASTA JOYAS DICIEMBRE 2021

AUCTION JEWELRY

2486 Anillo tipo sello

2486 Anillo tipo sello en oro amarillo de 18K con frente cuajado de piedras incoloras. Salida 110 € 2487 Anillo con zafiro talla oval de aprox. 1,20 ct sobre montura de oro amarillo de 18K cuajado de diamantes talla brillante y baguette. Salida 700 € 2488 Anillo con motivo central en pavé de brillantes sobre oro blanco, en montura de oro amarillo de 18K. Salida 600 € 2489 Cadena tipo cordón en oro amarillo de 18K con colgante de marfil y paisaje de marina. Salida 600 € 2490 Broche-colgante en forma circular con salpicado de brillantes, zafiros, rubíes y esmeraldas engastados en chatón sobre montura en oro amarillo de 18K con efecto martelé. Salida 1.100 € 2491 Collar de perlas de aprox. 7,75 - 7,80 mm con cierre en oro blanco de 18K, diamantes y perlita central. Salida 180 € 2492 MUNOA Pulsera con cinco cabujones de citrinos intercalado con aros de ónix en montura de oro amarillo de 18K. Firmado. Salida 1.400 € 2493 Anillo ancho con frente gallonado con bandas de brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Salida 700 € 2494 Anillo bombé con motivo trenzado en oro amarillo de 18K, salpicado de diamantes talla 8/8. Salida 900 € 2495 Pendientes y anillo con brillantes en montura de oro blanco y amarillo de 18K. Presenta motivo circular al centro con brillantes en oro blanco con doble motivo ondulado en cordoncillo de oro amarillo. Los pendientes tienen cierre omega. Salida 700 €

2486 2490 2487 2489 2488 2491 2492 2495 2494 2493