1447 Pendientes cortos con centro de perla barroca seguido de orla de ónix gallonado y brillantes, en oro amarillo de 18K. Sistema omega. Salida 850 € 1448 Anillo en oro rosa de 18K con un diamante 'brown' talla brillante de aprox. 1,01 ct con engaste en tensión. Salida 1.800 € 1449 Cadena de eslabones alargados en oro amarillo de 18K. Largo: 53 cm Salida 1.400 € 1451 Collar largo con eslabones ovalados y calabrote en oro amarillo de 18K y cerámica negra. Salida 300 € 1452 ROBERTO COIN Pulsera articulada envolvente con diseño de escamas en esmalte blanco con remate en la cola de pavé de brillantes. En montura de oro amarillo de 18K. Firmado. Salida 4.900 € 1450 Collar en oro amarillo de 18K con eslabones barbados y un eslabón de calabrote en vidrio ahumado. Longitud: aprox. 45 cm. Salida 800 € 1453 Brazalete rígido con diseño entorchado en oro amarillo de 18K. Contrate francés. Salida 1.400 € 88
1447 1448 1449 1450 1451 1453 1452
SUBASTA DE DICIEMBRE Joyas, Monedas
1100 Delicados pendientes largos co
1107 Medallón colonial S. XVII rep
1113-A Broche y pendientes a juego
1121 Pendientes largos con diamante
1127 Gargantilla de diamantes talla
1137 Colgante de brillantes de apro
1148 Medalla devocional con Imagen
1164 Pulsera retro en oro amarillo
1168 Brillante de 4,04 ct estimado
1176 Anillo con diamante talla anti
1189 Cadena con Cruz Art Decó de d
1199 Broche retro con rubíes sint
1209 Pendientes cortos con brillant
1217 Broche floral de platino con d
1225 ROBERTO LEGNAZZI Anillo con mo
1230 Pendientes largos con cabujone
1236 Broche en forma de lazo en oro
1682 JAEGER LE COULTRE nº 66504 ca
1685 CHAUMET nº 121-4466 de señor
1692 CUERVO Y SOBRINOS con caja en
1698 CHOPARD Imperiale ref. 8549 n
1704 FREDERIQUE CONSTANT ref. FC395
1710 BVLGARI Diagono Magnesium ref.
1715 HUBLOT Clásico ref. S 139 10
1722 CUERVO Y SOBRINOS ref. 02412/1
1728 IWC Die Fliegeruhr Pilot Mark
1734 BAUME & MERCIER, reloj de barc
1735 E. UNGARO Bolso de fiesta en r
1747 LOUIS VUITTON Bolso de la cole
1757 HERMÈS Riñonera pequeña en
1765 Lote inexistente. 1766 LOUIS V