Subasta Joyas Diciembre 2019

  • Brillantes
  • Salida

1447 Pendientes cortos

1447 Pendientes cortos con centro de perla barroca seguido de orla de ónix gallonado y brillantes, en oro amarillo de 18K. Sistema omega. Salida 850 € 1448 Anillo en oro rosa de 18K con un diamante 'brown' talla brillante de aprox. 1,01 ct con engaste en tensión. Salida 1.800 € 1449 Cadena de eslabones alargados en oro amarillo de 18K. Largo: 53 cm Salida 1.400 € 1451 Collar largo con eslabones ovalados y calabrote en oro amarillo de 18K y cerámica negra. Salida 300 € 1452 ROBERTO COIN Pulsera articulada envolvente con diseño de escamas en esmalte blanco con remate en la cola de pavé de brillantes. En montura de oro amarillo de 18K. Firmado. Salida 4.900 € 1450 Collar en oro amarillo de 18K con eslabones barbados y un eslabón de calabrote en vidrio ahumado. Longitud: aprox. 45 cm. Salida 800 € 1453 Brazalete rígido con diseño entorchado en oro amarillo de 18K. Contrate francés. Salida 1.400 € 88

1447 1448 1449 1450 1451 1453 1452