1402 Colgante cuajado de diamantes y esmeraldas en oro blanco de 18K. Colgante compuesto de esmeraldas talla marquise, diamantes talla marquise intercalados de aprox. 3,42 ct en total y banda entrelazada de diamantes talla baguette. Salida 3.400 € 1403 Anillo con preciosa esmeralda colombiana talla pera engastada en chatón con un peso aprox. 5,01 ct. y en ambos brazos cuajado de diamantes talla princesa engastados en bisel. Realizado en oro blanco de 18 K. Esmeralda con bonito color y transparencia. Peso total aprox. de los diamantes 1,60 ct. Con certificado gemológico GEMACYT. Salida 34.000 € 1404 Anillo con esmeralda central de aprox. 4,34 ct y diamantes. Anillo en oro blanco de 18K con esmeralda en el centro y orla de diamantes talla trapecio y brillante. Salida 4.200 € 1405 Pendientes cortos con una pareja de esmeraldas de aprox. 8,15 ct en total y orla de diamantes de aprox. 3,30 ct en total. Presentan dos esmeraldas con un intenso color y buena transparencia y una orla de diamantes talla brillante y marquís en montura de oro blanco de 18K. Sistema de cierre omega. Salida 18.000 € 1406 Pendientes largos con bonita pareja de esmeraldas talla perilla de aprox. 7,64 ct y diamantes, en montura de oro blanco de 18K. Presentan parte superior con dos diamantes talla perilla y uno oval, seguido de hilera con brillantes y remate de esmeralda talla perilla. El peso total de los diamantes es de aprox. 3,58 ct. Cierre de presión. Con certificado GÜBELIN. Salida 29.000 € 1407 Brazalete rígido con frente de diamantes talla marquís de aprox. 5,38 ct en total, en oro blanco de 18K. Salida 3.500 € 78
1402 1403 1404 1405 1406 1407
SUBASTA DE DICIEMBRE Joyas, Monedas
1100 Delicados pendientes largos co
1107 Medallón colonial S. XVII rep
1113-A Broche y pendientes a juego
1121 Pendientes largos con diamante
1127 Gargantilla de diamantes talla
1137 Colgante de brillantes de apro
1148 Medalla devocional con Imagen
1164 Pulsera retro en oro amarillo
1168 Brillante de 4,04 ct estimado
1176 Anillo con diamante talla anti
1189 Cadena con Cruz Art Decó de d
1199 Broche retro con rubíes sint
1642 1642 S.T. DUPONT, mechero en o
1651 Reloj de colgar con caja en or
1659 OMEGA De Ville de caballero co
1666 BREITLING nº 444189 de caball
1673 VACHERON CONSTANTIN nº526529
1682 JAEGER LE COULTRE nº 66504 ca
1685 CHAUMET nº 121-4466 de señor
1692 CUERVO Y SOBRINOS con caja en
1698 CHOPARD Imperiale ref. 8549 n
1704 FREDERIQUE CONSTANT ref. FC395
1710 BVLGARI Diagono Magnesium ref.
1715 HUBLOT Clásico ref. S 139 10
1722 CUERVO Y SOBRINOS ref. 02412/1
1728 IWC Die Fliegeruhr Pilot Mark
1734 BAUME & MERCIER, reloj de barc
1735 E. UNGARO Bolso de fiesta en r
1747 LOUIS VUITTON Bolso de la cole
1757 HERMÈS Riñonera pequeña en
1765 Lote inexistente. 1766 LOUIS V