1364 Pendientes de diamantes con pareja de perlas de aprox. 17 mm cada una. Presentan cuerpo superior con diseño en forma de nudo con diamantes talla baguette-trapecio en carril y remate desmontable con perla suspendida. Cierre de presión. Salida 3.800 € 1365 Broche en forma de lazo en oro amarillo de 18K con esmeraldas y diamantes talla brillante de aprox. 5,00 ct en total. Presenta una esmeralda central engastada en bisel con pavé de brillantes y bandas exteriores con esmeraldas calibradas de aprox. 3,20 ct en total. Salida 6.500 € 1366 Colgante con perla de aprox. 12 mm y copete en oro amarillo de 18K con brillantitos en el frente. Salida 170 € 1367 Anillo con diamantes talla brillante y carré de aprox. 1,50 ct en total en oro blanco y amarillo de 18K. Presenta un brillante central de aprox. 0,90 ct engastado en chatón, se estima de color I-J y pureza SI. Salida 4.800 € 1368 Collar largo de dos hilos de perlas de aprox. 8 mm cada una con cierre en oro amarillo de 18K y diamantes de aprox. 2,50 ct en total Presenta cierre decorado con brillantes en grano y triple banda en el centro de diamantes talla princesa en carril. Salida 6.000 € 1369 Anillo con zafiro Ceylan de aprox. 7,20 ct y doble orla de brillantes. Con certificado GIA. Presenta montura de oro amarillo de 18K con diseño calado con brillantitos en toda la vuelta, centro con zafiro Ceylan talla oval en garras certificado como natural sin tratamiento ni mejora de color por calentamiento (técnica permitida y muy comúnmente utilizada para mejorar el color) y doble orla de brillantes. Se adjunta certificado emitido por GIA. Salida 9.000 € 1370 Pendientes cortos con motivos gallonados en oro amarillo de 18K con banda central de brillantes. A modo de decoración presenta diseño en forma de gota con brillantes. Sistema omega o clip. Salida 600 € 1371 ALDAO Pendientes largos con diseño tipo celosía de brillantes, zafiros, esmeraldas y rubíes. Montura en oro amarillo de 18K con zafiro talla oval en la parte superior seguido de diseño tipo celosía compuesta de brillantes con centros de rubí, esmeraldas y zafiros. Sistema omega. Firmados. Salida 4.500 € 70
1364 1367 1366 1365 1368 1370 1369 1371
SUBASTA DE DICIEMBRE Joyas, Monedas
1100 Delicados pendientes largos co
1107 Medallón colonial S. XVII rep
1113-A Broche y pendientes a juego
1121 Pendientes largos con diamante
1127 Gargantilla de diamantes talla
1137 Colgante de brillantes de apro
1148 Medalla devocional con Imagen
1164 Pulsera retro en oro amarillo
1606 Figura con mujer sosteniendo c
1610 Solido Justiniano I (527-565)
1616 1617 1616 Carlos VIII, Écu de
1628 1629 1628 Carlos III, 1/2 escu
1642 1642 S.T. DUPONT, mechero en o
1651 Reloj de colgar con caja en or
1659 OMEGA De Ville de caballero co
1666 BREITLING nº 444189 de caball
1673 VACHERON CONSTANTIN nº526529
1682 JAEGER LE COULTRE nº 66504 ca
1685 CHAUMET nº 121-4466 de señor
1692 CUERVO Y SOBRINOS con caja en
1698 CHOPARD Imperiale ref. 8549 n
1704 FREDERIQUE CONSTANT ref. FC395
1710 BVLGARI Diagono Magnesium ref.
1715 HUBLOT Clásico ref. S 139 10
1722 CUERVO Y SOBRINOS ref. 02412/1
1728 IWC Die Fliegeruhr Pilot Mark
1734 BAUME & MERCIER, reloj de barc
1735 E. UNGARO Bolso de fiesta en r
1747 LOUIS VUITTON Bolso de la cole
1757 HERMÈS Riñonera pequeña en
1765 Lote inexistente. 1766 LOUIS V