1344 Gemelos en forma de botones en oro rosa de 18K con zafiros y brillantes. Salida 850 € 1345 CARTIER Gemelos de la colección 'Love' de Cartier, en oro amarillo de 18K. Numerados y firmados. Salida 800 € 1346 Gemelos gallonados en oro rosa de 18K con pareja de rubíes. Salida 800 € 1347 Gemelos con diseño circular en oro amarillo de 18K en esmalte negro. Salida 350 € 1348 Gemelos de maquinaria en oro rosa de 18K y plata con pareja de zafiros. Salida 700 € 1349 Gemelos con diseño rectangular en oro amarillo de 18K y un brillantito. Salida 380 € 1350 Gemelos ovalados con lapislázuli y orla de brillantes de aprox. 0,43 ct, en oro blanco de 18K. Salida 850 € 1351 Gemelos con diseño octogonal en oro blanco de 18K con nácar y orla de brillantes. Salida 870 € 1352 Gemelos de oro blanco de 18K con ónix y brillantes de aprox. 0,21 ct en total. Salida 800 € 1353 Gemelos de oro amarillo de 18K con decoración tipo damero, ónix y brillante en el centro. Salida 900 € 1354 TIFFANY & Co. Gemelos ovalados en oro amarillo de 14K y esmalte azul. Firmados y con funda original. Salida 950 € 1355 Gemelos con placa rectangular de lapislázuli y orla de brillantes de aprox. 0,59 ct. En oro amarillo de 18K. Salida 850 € 66
1344 1345 1346 1347 1348 1349 1350 1351 1352 1353 1354 1355
SUBASTA DE DICIEMBRE Joyas, Monedas
1100 Delicados pendientes largos co
1107 Medallón colonial S. XVII rep
1113-A Broche y pendientes a juego
1121 Pendientes largos con diamante
1127 Gargantilla de diamantes talla
1137 Colgante de brillantes de apro
1586 Solitario con brillante de apr
1597 Broche de platino con diamante
1606 Figura con mujer sosteniendo c
1610 Solido Justiniano I (527-565)
1616 1617 1616 Carlos VIII, Écu de
1628 1629 1628 Carlos III, 1/2 escu
1642 1642 S.T. DUPONT, mechero en o
1651 Reloj de colgar con caja en or
1659 OMEGA De Ville de caballero co
1666 BREITLING nº 444189 de caball
1673 VACHERON CONSTANTIN nº526529
1682 JAEGER LE COULTRE nº 66504 ca
1685 CHAUMET nº 121-4466 de señor
1692 CUERVO Y SOBRINOS con caja en
1698 CHOPARD Imperiale ref. 8549 n
1704 FREDERIQUE CONSTANT ref. FC395
1710 BVLGARI Diagono Magnesium ref.
1715 HUBLOT Clásico ref. S 139 10
1722 CUERVO Y SOBRINOS ref. 02412/1
1728 IWC Die Fliegeruhr Pilot Mark
1734 BAUME & MERCIER, reloj de barc
1735 E. UNGARO Bolso de fiesta en r
1747 LOUIS VUITTON Bolso de la cole
1757 HERMÈS Riñonera pequeña en
1765 Lote inexistente. 1766 LOUIS V