1324 Collar escultórico en oro amarillo de 18K con piedras color. Presenta eslabones y y colgante central circular labrados en oro así como motivo en el centro cuajado de piedras color, topacios, cuarzos, etc. Salida 2.000 € 1325 Broche floral en oro amarillo de 18K con cuerpo central salpicado con diamantes talla antigua. Presenta diamantes de aprox. 0,45 ct máx. y 0,02 ct mín. Salida 640 € 1326 Anillo bombé en oro amarillo de 18K con detalle en cordoncillo y esmalte verde y azul. Salida 750 € 1327 Pendientes cortos con monedas romanas en oro amarillo de 18K. Sistema omega. Salida 550 € 1328 Pulsera trenzada con eslabones múltiples 'paillette' en oro blanco y amarillo de 18K. Salida 2.400 € 1329 Pulsera articulado en oro blanco de 18K con eslabones 'paillette' en hilos trenzados. Longitud: aprox. 19,50 cm. Salida 1.600 € 1330 Pulsera con doble eslabón barbado 'torso' en oro gris y amarillo de 18K. Longitud: aprox. 22 cm. Salida 2.200 € 1331 Broche en forma de flor articulada en oro amarillo de 18K y brillantes. Presenta pétalos en rejilla en oro amarillo con sistema de apertura y cierre con centro de brillantes engastado en garra. Contraste francés. Salida 700 € 1332 Anillo en oro amarillo de 18K con "bolas" cuentas esféricas intercambiables de cuarzo rosa, amazonita y ónix. Salida 900 € 62
1325 1327 1326 1324 1328 1331 1329 1330 1332
SUBASTA DE DICIEMBRE Joyas, Monedas
1100 Delicados pendientes largos co
1107 Medallón colonial S. XVII rep
1113-A Broche y pendientes a juego
1121 Pendientes largos con diamante
1566 DAMIANI Medias criollas de la
1578 Pendientes cortos y anillo de
1586 Solitario con brillante de apr
1597 Broche de platino con diamante
1606 Figura con mujer sosteniendo c
1610 Solido Justiniano I (527-565)
1616 1617 1616 Carlos VIII, Écu de
1628 1629 1628 Carlos III, 1/2 escu
1642 1642 S.T. DUPONT, mechero en o
1651 Reloj de colgar con caja en or
1659 OMEGA De Ville de caballero co
1666 BREITLING nº 444189 de caball
1673 VACHERON CONSTANTIN nº526529
1682 JAEGER LE COULTRE nº 66504 ca
1685 CHAUMET nº 121-4466 de señor
1692 CUERVO Y SOBRINOS con caja en
1698 CHOPARD Imperiale ref. 8549 n
1704 FREDERIQUE CONSTANT ref. FC395
1710 BVLGARI Diagono Magnesium ref.
1715 HUBLOT Clásico ref. S 139 10
1722 CUERVO Y SOBRINOS ref. 02412/1
1728 IWC Die Fliegeruhr Pilot Mark
1734 BAUME & MERCIER, reloj de barc
1735 E. UNGARO Bolso de fiesta en r
1747 LOUIS VUITTON Bolso de la cole
1757 HERMÈS Riñonera pequeña en
1765 Lote inexistente. 1766 LOUIS V