Subasta Joyas Diciembre 2019

  • Brillantes
  • Salida

1282 Broche en forma de

1282 Broche en forma de ave con diamantes talla 8/8, en platino. Pps. S. XX Detalle del ojo con pequeño rubí. Salida 1.400 € 1286 A. FLAMAND Reloj-joya en oro blanco de 18K con orla y brazos de brillantes de aprox. 3,74 ct en total. Mecanismo de cuarzo. En estado de marcha. Salida 1.700 € 1283 Broche en forma de lazo cuajado de diamantes talla 8/8 en platino. Circa 1910 El peso total de los diamantes aprox. 3,55 ct. Salida 2.200 € 1284 Anillo rosetón con un brillante central de aprox. 1,20 ct y orla de diamantes en montura de oro blanco de 18K. Se estima de color L y pureza P. Salida 2.800 € 1285 Pulsera de platino con diamantes de aprox. 9,75 ct. Presenta brazalete con veintitrés centros con brillantes en garra y doble banda de diamantes talla baguette y 8/8. Cuerpo central salpicado de brillantes en garra y grano. Salida 10.500 € 1287 Anillo con esmeralda de aprox. 6,91 ct en montura de platino con brillantes. Presenta montura retro en platino cuajada de brillantes de aprox. 1,41 ct en total. Salida 7.200 € 1288 Anillo con brillante de aprox. 3,55 ct en montura de oro blanco de 18K con diamantes talla 8/8 de aprox. 0,48 ct. El brillante se ha estimado de color K y pureza VVS. Salida 20.500 € 1289 Broche de solapa en montura de platino con diamantes talla brillante y 8/8 de aprox. 5,00 ct en total. Presenta diseño de doble lazada con diamantes engastados en garra y grano. Salida 3.200 € 50

1282 1284 1283 1285 1287 1288 1286 1289