1217 Broche floral de platino con diamantes de aprox. 9,00 ct en total. Presenta diseño en forma de rosa cuajado de diamantes talla 8/8 en grano. Salida 2.800 € 1218 PAOLO PIOVAN Broche en forma de pájaro con perla y brillantes de aprox. 1,00 ct, en oro blanco de 18K. Presenta una perla barroca a modo de cuerpo y las alas con bandas de brillantes y un pequeño rubí en cabujón. Firmado. Salida 800 € 1219 Solitario con brillante de aprox. 2,89 ct. En montura de oro blanco de 18K con engaste en garras y cuatro diamantes talla trapecio, dos a cada lado. El brillante se ha estimado de color I y pureza VVS. Salida 16.000 € 1220 Pulsera con diamantes talla brillante, baguette y cojín de aprox. 13,66 ct en total en oro blanco de 18K. Circa 1950. Presenta centro ondulado con diamantes talla brillante y baguette y un diamante central talla cojín de aprox. 1,51 ct, con doble banda de baguettes engastados en bisel. Salida 10.000 € 1221 Pulsera rivière de diamantes talla baguette y carré en disminución de tamaño de aprox. 10,20 ct en montura de oro blanco de 18K. Salida 17.500 € 1222 Anillo en montura de platino con diamantes talla antigua y baguette de aprox. 2,00 ct en total. Presenta dos baguette central y diamantes talla antigua en ambos lados engastados en chatón. Salida 1.800 € 1223 Anillo con brillante central de aprox. 2,13 ct. Presenta montura con diamantes talla baguette en carril a los lados y brillante en el centro en chatón estimado de color H y pureza VS. Salida 15.000 € 1224 Dormilonas con pareja de brillantes en chatón de aprox. 1,68 ct y 1,87 ct. Los brillantes se han estimado de color H/I y pureza VVS. Cierre con presión. Salida 12.000 € 30
1217 1218 1219 1220 1222 1221 1223 1224
1408 Importante anillo con rubí ta
1414 Pendientes criollas 'tutti-fru
1424 Pendientes criolla con rubíes
1437 Media criolla con doble banda
1447 Pendientes cortos con centro d
1459 Pulsera con eslabones de calab
1468 Broche de pantera con brillant
1477 Pulsera en oro blanco de 18K c
1483 Pendientes cortos en forma de
1497 DÁMASO MARTINEZ, Bilbao Pendi
1507 BVLGARI Anillo de la colecció
1512 Anillo años 70' en oro blanco
1519 Anillo en forma de hoja con cu
1528 Pendientes largos con brillant
1540 Anillo en piel de 'galuchat' c
1552 PASQUALE BRUNI Collar con colg
1566 DAMIANI Medias criollas de la
1578 Pendientes cortos y anillo de
1586 Solitario con brillante de apr
1597 Broche de platino con diamante
1606 Figura con mujer sosteniendo c
1610 Solido Justiniano I (527-565)
1616 1617 1616 Carlos VIII, Écu de
1628 1629 1628 Carlos III, 1/2 escu
1642 1642 S.T. DUPONT, mechero en o
1651 Reloj de colgar con caja en or
1659 OMEGA De Ville de caballero co
1666 BREITLING nº 444189 de caball
1673 VACHERON CONSTANTIN nº526529
1682 JAEGER LE COULTRE nº 66504 ca
1685 CHAUMET nº 121-4466 de señor
1692 CUERVO Y SOBRINOS con caja en
1698 CHOPARD Imperiale ref. 8549 n
1704 FREDERIQUE CONSTANT ref. FC395
1710 BVLGARI Diagono Magnesium ref.
1715 HUBLOT Clásico ref. S 139 10
1722 CUERVO Y SOBRINOS ref. 02412/1
1728 IWC Die Fliegeruhr Pilot Mark
1734 BAUME & MERCIER, reloj de barc
1735 E. UNGARO Bolso de fiesta en r
1747 LOUIS VUITTON Bolso de la cole
1757 HERMÈS Riñonera pequeña en
1765 Lote inexistente. 1766 LOUIS V