1747 LOUIS VUITTON Bolso de la colección "Noé" en piel Epi color camel con herrajes en metal dorado y asa regulable. 27 cm (altura) Interior en antelina color camel. Salida 200 € 1748 LOUIS VUITTON Bolso de la colección "Capucines MM" en piel taurillon color Galet con herrajes en dorado. Con funda original. Muy buen estado de conservación. Medidas: 23 x 14 x 36 cm Salida 900 € 1749 LOUIS VUITTON Bolso con bandolera en piel con monograma y herrajes en dorado. Interior con compartimento. Con funda. Medidas: aprox. 22 x 10 x 20 cm Salida 100 € 1750 CHANEL Bolso grande acolchado en piel negra con herrajes en dorado. Interior con tres compartimentos, central de cremallera con pequeños bolsillo interior de cremallera. Con funda. Medidas: aprox. 36 x 10 x 37 mm Salida 400 € 1750-A CHANEL Bolso en charol negro con cierre en dorado. Interior con doble compartimento, uno abierto y otro de cremallera. Con funda. Medidas: aprox. 17 x 7 x 18 cm Salida 150 € 1751 LOEWE Joyero de viaje 'hardware' en cocodrilo negro con detalles en dorado. Interior con doble compartimento. Medidas: aprox. 10 x 5 x 10 cm Buen estado. Salida 50 € 1752 LOEWE Portadocumentos en piel color marrón con herrajes en dorado. Interior con anillas y dos compartimentos de cremallera. Medidas: aprox. 27 x 2 x 36,5 cm Salida 200 € 1753 LOEWE Portafolios con asa bandolera en piel color azul navy, costuras en rojo y herrajes en dorado. Interior en piel rojo con bolsillo de cremallera, bolsillo abierto y bolsillo para bolígrafo. Medidas: aprox. 34 x 3 x 35 cm Salida 200 € 1754 LOEWE Bolso-maleta de viaje en piel color negro con herrajes en dorado. Tres compartimentos, dos de ellos de cremallera. Interior en tela monogram con bolsillo de cremallera. Con candado y llaves. Medidas: aprox. 34 x 13 x 44 cm Salida 300 € 1755 Lote inexistente. 1756 LOEWE Bolsa de viaje en piel color negro con herrajes en dorado. Doble compartimento de cremallera. Interior en tela con monograma. Con candado sin llaves. Medidas: aprox. 50 cm Salida 300 € 160
1747 1748 1749 1750-A 1750 1751 1752 1753 1754 1756
SUBASTA DE DICIEMBRE Joyas, Monedas
1100 Delicados pendientes largos co
1107 Medallón colonial S. XVII rep
1113-A Broche y pendientes a juego
1121 Pendientes largos con diamante
1127 Gargantilla de diamantes talla
1137 Colgante de brillantes de apro
1148 Medalla devocional con Imagen
1164 Pulsera retro en oro amarillo
1168 Brillante de 4,04 ct estimado
1176 Anillo con diamante talla anti
1189 Cadena con Cruz Art Decó de d
1199 Broche retro con rubíes sint
1209 Pendientes cortos con brillant
1217 Broche floral de platino con d
1225 ROBERTO LEGNAZZI Anillo con mo
1230 Pendientes largos con cabujone
1236 Broche en forma de lazo en oro
1242 Pendientes largos con chupones
1246 Pendientes largos con brillant
1255 Solitario con un diamante tall
1265 Anillo con cabujón central de
1268-A 1268-B 1269 Broche floral en
1273 TIFFANY & Co. Pareja de broche
1282 Broche en forma de ave con dia
Montado en sortijas 1290 Importante
1296 Diadema convertible en pulsera
1305 Gargantilla choker en oro amar
1311 VAN CLEEF & ARPELS Magnífica
1314 Broche floral con zafiro 'Ceyl
1324 Collar escultórico en oro ama
1338 ALFRED DUNHILL Gemelos con dis
1344 Gemelos en forma de botones en
1356 Elegante broche en forma de or
1364 Pendientes de diamantes con pa
1372 Pendientes largos con brillant
1383 Pendientes largos con brillant
1391 Anillo ancho en oro amarillo d
1402 Colgante cuajado de diamantes
1408 Importante anillo con rubí ta
1414 Pendientes criollas 'tutti-fru
1424 Pendientes criolla con rubíes
1437 Media criolla con doble banda
1447 Pendientes cortos con centro d
1459 Pulsera con eslabones de calab
1468 Broche de pantera con brillant
1477 Pulsera en oro blanco de 18K c
1483 Pendientes cortos en forma de
1497 DÁMASO MARTINEZ, Bilbao Pendi
1507 BVLGARI Anillo de la colecció
1512 Anillo años 70' en oro blanco
1519 Anillo en forma de hoja con cu
1528 Pendientes largos con brillant
1540 Anillo en piel de 'galuchat' c