1666 BREITLING nº 444189 de caballero con caja chapada en oro. Esfera argenté con numeración a trazos, agujas tipo bastón. Dos esferas auxiliares indican los segundos constantes y minutos cronográficos. Caja chapada en oro. Pulsera en piel. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Salida 680 € 1667 BREITLING nº 1004 de caballero en oro de 18 K, años 30/40. Esfera bicolor argenté y color cobre con numeración arábiga y trazos, agujas tipo bastón, dos esferas auxiliares indican los segundos constantes y minutos cronográficos. Caja en oro de 18 K. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Salida 1.200 € 1668 BREITLING de caballero con caja chapada en oro. Esfera argenté con numeración arábiga, agujas tipo esqueleto. Dos esferas auxiliares indican los segundos constantes y minutos cronográficos. Caja chapada en oro. Pulsera en piel. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Salida 680 € 1669 LONGINES de caballero con caja en oro amarillo de 18 K. Esfera argenté con numeración a trazos, agujas tipo bastón y calendario fecha a las 3. Caja en oro amarillo de 18 K. Movimiento automático. Estado de marcha. Salida 550 € 1670 ZENITH de caballero con caja en oro amarillo de 18 K. Esfera dorada con numeración a trazos, agujas tipo bastón y segundero a las 6. Caja en oro amarillo de 18 K. Pulsera en piel. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Salida 750 € 1671 EXACTUS nº 241 de caballero con caja en oro rosa de 18 K. Esfera argenté con numeración arábiga y trazos, agujas tipo bastón. Dos esferas auxiliares indican los segundos constantes y minutos cronográficos. Caja en oro rosa de 18 K. Mecanismo de cuerda. Salida 400 € 1672 ZENITH nº 412953 de caballero con caja y brazalete en oro de 18 K. Esfera color cobre con numeración romana y punteada, agujas tipo fiullé y segundero a las 6. Caja en oro de 18 K, brazalete en oro de 18 K. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Salida 700 € 134
1667 1668 1669 1666 1670 1671 1672
SUBASTA DE DICIEMBRE Joyas, Monedas
1100 Delicados pendientes largos co
1107 Medallón colonial S. XVII rep
1113-A Broche y pendientes a juego
1121 Pendientes largos con diamante
1127 Gargantilla de diamantes talla
1137 Colgante de brillantes de apro
1148 Medalla devocional con Imagen
1164 Pulsera retro en oro amarillo
1168 Brillante de 4,04 ct estimado
1176 Anillo con diamante talla anti
1189 Cadena con Cruz Art Decó de d
1199 Broche retro con rubíes sint
1209 Pendientes cortos con brillant
1217 Broche floral de platino con d
1225 ROBERTO LEGNAZZI Anillo con mo
1230 Pendientes largos con cabujone
1236 Broche en forma de lazo en oro
1242 Pendientes largos con chupones
1246 Pendientes largos con brillant
1255 Solitario con un diamante tall
1265 Anillo con cabujón central de
1268-A 1268-B 1269 Broche floral en
1273 TIFFANY & Co. Pareja de broche
1282 Broche en forma de ave con dia
Montado en sortijas 1290 Importante
1296 Diadema convertible en pulsera
1305 Gargantilla choker en oro amar
1311 VAN CLEEF & ARPELS Magnífica
1314 Broche floral con zafiro 'Ceyl
1324 Collar escultórico en oro ama
1338 ALFRED DUNHILL Gemelos con dis
1344 Gemelos en forma de botones en
1356 Elegante broche en forma de or
1364 Pendientes de diamantes con pa
1372 Pendientes largos con brillant
1383 Pendientes largos con brillant
1391 Anillo ancho en oro amarillo d
1402 Colgante cuajado de diamantes
1408 Importante anillo con rubí ta
1414 Pendientes criollas 'tutti-fru