1606 Figura con mujer sosteniendo cesto con frutas, en oro amarillo de 18K y malaquita con detalles de perlitas, diamantes y esmeraldas. Salida 1.800 € 1607-A Caja alargada para lacre en oro rosa y amarillo de 18K con motivos vegetales en relieve con pequeños cabujones de turquesa. Salida 600 € 1607 FABERGE, San Petersburgo Precioso perfumero en oro de 18 K, cristal de roca y zafiro cabujón. Botella cilíndrica de cristal de roca tallado y tapa en oro de 18 K (56 Zolotniks) forma cónica rayada terminada en zafiro talla cabujón, contrastada, numerada e iniciales de maestro. Con estuche original. Salida 3.800 € 1608 Preciosa pitillera en ágata, oro y zafiro cabujón, sig. XIX. Medidas: 9 x 5,5 cm. Salida 3.200 € 1609 LEUCHARS & SON, GEFFROY, Paris sig. XIX. Pequeña pitillera en oro amarillo de 18 K con Corona Real de Isabel II. Firmada y punzones franceses. Salida 1.800 € 1606
1607 1607-A 1608 1609
SUBASTA DE DICIEMBRE Joyas, Monedas
1100 Delicados pendientes largos co
1107 Medallón colonial S. XVII rep
1113-A Broche y pendientes a juego
1121 Pendientes largos con diamante
1127 Gargantilla de diamantes talla
1137 Colgante de brillantes de apro
1148 Medalla devocional con Imagen
1164 Pulsera retro en oro amarillo
1168 Brillante de 4,04 ct estimado
1176 Anillo con diamante talla anti
1189 Cadena con Cruz Art Decó de d
1199 Broche retro con rubíes sint
1209 Pendientes cortos con brillant
1217 Broche floral de platino con d
1225 ROBERTO LEGNAZZI Anillo con mo
1230 Pendientes largos con cabujone
1236 Broche en forma de lazo en oro
1242 Pendientes largos con chupones
1246 Pendientes largos con brillant
1255 Solitario con un diamante tall
1265 Anillo con cabujón central de
1268-A 1268-B 1269 Broche floral en
1273 TIFFANY & Co. Pareja de broche
1282 Broche en forma de ave con dia
Montado en sortijas 1290 Importante
1296 Diadema convertible en pulsera
1305 Gargantilla choker en oro amar
1311 VAN CLEEF & ARPELS Magnífica
1314 Broche floral con zafiro 'Ceyl
1324 Collar escultórico en oro ama
1338 ALFRED DUNHILL Gemelos con dis
1344 Gemelos en forma de botones en
1356 Elegante broche en forma de or