1113-A Broche y pendientes a juego S. XIX en oro amarillo de 18K. Presentan motivos en forma de pequeñas flores pintadas a mano en esmalte (pequeñas faltas), todo en oro amarillo de 18K con decoración en esmalte negro (pequeñas faltas) y perlitas aljófar. Salida 1.200 € 1114 Anillo con perla en el centro de aprox. 13 mm en montura de oro amarillo de 18K con motivos calados en forma de flor de lis y detalle a los lados con diamantes talla rosa. Salida 1.200 € 1115 Lote de tres alfileres de corbata en oro amarillo de 18K y 14K. Con motivos de la "flor de lis", flor de loto y circulo de perlitas. Salida 380 € 1116 Broche-colgante camafeo con perfil de busto femenino tallado en coral rosa con marco en oro amarillo de 14K con motivos calados. Salida 850 € 1117 Broche en oro amarillo de 18K, S. XIX con retrato pintado a mano. Broche ovalado con retrato femenino pintado a mano y adornado con diamantes talla rosa y marco exterior en esmalte negro y perlitas. Salida 900 € 1118 Broche placa circular con perlitas aljófar y retrato central con Alegoría de la astronomía pintada a mano, en oro amarillo de 18K. Salida 1.100 € 1119 Pulsera rígida época Alfonsina S. XIX en oro amarillo de 18K con esmalte negro, perlitas y retrato central popular de zíngara pintado a mano y con pequeñas incrustaciones de diamante. Salida 1.400 € 1120 Delicada pulsera rígida en oro amarillo de 18K con frente de perlas aljófar, y tres rosetones con cabujones de coral piel de ángel y diamante talla antigua en el centro. Con estuche original. Salida 1.800 € 8
1113-A 1118 1117 1114 1116 1119 1115 1120
1311 VAN CLEEF & ARPELS Magnífica
1314 Broche floral con zafiro 'Ceyl
1324 Collar escultórico en oro ama
1338 ALFRED DUNHILL Gemelos con dis
1344 Gemelos en forma de botones en
1356 Elegante broche en forma de or
1364 Pendientes de diamantes con pa
1372 Pendientes largos con brillant
1383 Pendientes largos con brillant
1391 Anillo ancho en oro amarillo d
1402 Colgante cuajado de diamantes
1408 Importante anillo con rubí ta
1414 Pendientes criollas 'tutti-fru
1424 Pendientes criolla con rubíes
1437 Media criolla con doble banda
1447 Pendientes cortos con centro d
1459 Pulsera con eslabones de calab
1468 Broche de pantera con brillant
1477 Pulsera en oro blanco de 18K c
1483 Pendientes cortos en forma de
1497 DÁMASO MARTINEZ, Bilbao Pendi
1507 BVLGARI Anillo de la colecció
1512 Anillo años 70' en oro blanco
1519 Anillo en forma de hoja con cu
1528 Pendientes largos con brillant
1540 Anillo en piel de 'galuchat' c
1552 PASQUALE BRUNI Collar con colg
1566 DAMIANI Medias criollas de la
1578 Pendientes cortos y anillo de
1586 Solitario con brillante de apr
1597 Broche de platino con diamante
1606 Figura con mujer sosteniendo c
1610 Solido Justiniano I (527-565)
1616 1617 1616 Carlos VIII, Écu de
1628 1629 1628 Carlos III, 1/2 escu
1642 1642 S.T. DUPONT, mechero en o
1651 Reloj de colgar con caja en or
1659 OMEGA De Ville de caballero co
1666 BREITLING nº 444189 de caball
1673 VACHERON CONSTANTIN nº526529
1682 JAEGER LE COULTRE nº 66504 ca
1685 CHAUMET nº 121-4466 de señor
1692 CUERVO Y SOBRINOS con caja en
1698 CHOPARD Imperiale ref. 8549 n
1704 FREDERIQUE CONSTANT ref. FC395
1710 BVLGARI Diagono Magnesium ref.
1715 HUBLOT Clásico ref. S 139 10
1722 CUERVO Y SOBRINOS ref. 02412/1
1728 IWC Die Fliegeruhr Pilot Mark
1734 BAUME & MERCIER, reloj de barc
1735 E. UNGARO Bolso de fiesta en r
1747 LOUIS VUITTON Bolso de la cole
1757 HERMÈS Riñonera pequeña en
1765 Lote inexistente. 1766 LOUIS V