Subasta Joyas Diciembre 2019

  • Brillantes
  • Salida

1497 DÁMASO MARTINEZ,

1497 DÁMASO MARTINEZ, Bilbao Pendientes cortos en forma de gota con frente cuajado de brillantes de aprox. 6,44 ct en total. Sistema omega. Salida 7.500 € 1493 LUCA CARATI Cadena con brillantes y colgante oval con pavé de brillantes, aprox. 2,07 ct en total, en montura de oro blanco de18K. Salida 1.500 € 1494 Cadena con colgante de corazón con frente cuajado de brillantes, en oro blanco de 18K. Salida 900 € 1498 Colgante con diseño navette en oro blanco de 18K con frente cuajado de brillantes. Salida 400 € 1499 PASQUALE BRUNI Anillo con doble motivo floral cuajado de brillantes de aprox. 2,84 ct en total, en oro blanco de 18K. Firmado y con estuche. Salida 5.950 € 1495 PASQUALE BRUNI Collar con colgante floral cuajado de brillantes de aprox. 0,66 ct en total y montura en oro blanco de 18K. Firmado y con estuche. Salida 1.750 € 1500 PASQUALE BRUNI Pendientes cortos con motivos florales en pavé de brillantes de aprox. 4,38 ct en total. En oro blanco de 18K y cierre de presión. Firmados y con estuche original. Salida 7.900 € 1496 PASQUALE BRUNI Collar con colgante floral cuajado de brillantes de aprox. 2,42 ct en total y montura en oro blanco de 18K. Firmado y con estuche. Salida 5.000 € 1501 PASQUALE BRUNI Pulsera con delicados motivos florales al frente con pavé de brillantes de aprox. 2,72 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Firmada y con estuche original. Salida 6.000 € 98

1494 1498 1493 1495 1499 1500 1496 1497 1501