1490 Collar en oro blanco de 18K con zafiros y diamantes de aprox. 39,20 ct en total. Presenta diseño tipo babero con diamantes talla brillante y marquís dispuestos en disminución de tamaño de aprox. máx. 0,20 ct y min. 0,05 en varias bandas y en diferentes alturas, intercalados con zafiros talla oval y marquís de aprox. 56,40 ct en total. Salida 46.000 € 1491 Brillante de 2,01 ct. certificado color G (Blanco Extra) y pureza VVS2. Se adjunta certificado emitido por IGI. Salida 20.000 € 1493 Pulsera en oro blanco de 18K con zafiros y diamantes talla brillante de aprox. 13,05 ct en total. Diseño frontal cuajado de brillantes y zafiros talla marquís de aprox. 11,00 ct en total, engastados en garra. Longitud: aprox. 19,00 cm. Salida 12.000 € 1492 Anillo con zafiro central talla oval de aprox. 6,17 ct. Con certificado Presenta montura de oro blanco de 18K con orla de brillantes de aprox. 2,34 ct en total. Certificado emitido por “ MLLOPIS Gemología”. Salida 4.300 € 1494 Anillo bombé en oro blanco de 18K con zafiros y diamantes talla brillante de aprox. 2,40 ct en total. Presenta diseño en espiral con bandas de brillantes intercaladas con zafiros talla marquís y un zafiro talla oval en la parte superior. Salida 4.800 € 86
1490 1491 1492 1493 1494
SUBASTA DE DICIEMBRE Joyas, Relojes
1100 Pendientes largos con camafeos
1112 Rosa de pecho en oro amarillo
1127 Relicario mallorquín S. XVII
1132 Medallón con emblema del Sant
1142 1145 Broche en forma de media
1150 Collar en oro amarillo de 22K
1159 Magnífico portaretrato con mi
1165 Elegante gargantilla estilo Ga
1177 Importante broche doble clip e
1188 Pendentif “Belle Époque”
1199 Elegante collar “choker” c
1210 Anillo con importante aguamari
1218 Reloj de colgar Art Decó en p
1229 Dormilonas con pareja de brill
1237 Anillo en oro amarillo de 18K
1245 Pulsera en oro amarillo de 18K
1703 CHRONOSWISS Opus Skeleton ref.
1706 BULGARI Carbongold ref. BB 40
1710 CARTIER Pasha nº 850102 82098
1717 Rolex Cellini nº 4030645 de c
1726 ROLEX Datejust Mother ref. 116
1730 MOVADO “Andy Warhol, Times/5
1736 50 Pesos Mexicanos en oro de 2
1757 Moneda 20 Francos franceses 19
1764 Carlos III 8 escudos, Popayán
1773 Lote de 8 lapiceros en plata y
1779 PARKER Duofold. Inglaterra. Cu
1789 CARTIER, Francia. Cuerpo y cap
1800 MONTBLANC François I, serie l
1809 MONTBLANC, serie limitada escr
1817 MONTBLANC Diva Line Greta Garb
1834 MONTBLANC Meisterstück, Alema
1845 1845 Gran Cruz de la Real Orde
1849 CHANEL Broche “Camelia” en
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata