Subasta Joyas diciembre 2018

  • Salida
  • Brillantes
  • Brillante
  • Diciembre

1467 PAOLO PIOVAN

1467 PAOLO PIOVAN Pendientes cortos en forma de flor con perlas y zafiros rosas de aprox. 11,70 ct total. Presentan pétalos cuajados de zafiros rosas en degradé y rubíes. Centro con perla rosa de aprox. 12 mm cada una. En oro blanco de 18K, sistema omega. Firmados. Con estuche original. Salida 4.500 € 1468 PALMIERO Anillo tipo hebilla con zafiros rosas en degradé de aprox. 3,65 ct y brillantes, en oro blanco de 18K. El peso total de los brillantes aprox. 1,57 ct total. Con estuche. Salida 3.100 € 1469 FIORENTINO Anillo con motivo floral cuajado de rubíes y orla de brillantes. Montura en oro blanco de 18K con brazos y motivo central cuajado. El peso total de los rubíes aprox. 4,09 ct total y los brillantes 0,91 ct en total. Firmado. Salida 3.600 € 1472 Solitario con brillante central de aprox. 0,74 ct estimado de color I y pureza VS2. Presenta montura en oro blanco de 18K con brazos y garras cuajado de brillantes de aprox. 0,56 ct total. Salida 2.500 € 1473 STEFAN HAFNER Pendientes largos con diseño tipo rivière de de rubíes y remate con pareja de diamantes talla perilla de aprox. 0,44 ct cada uno. Montura en garras en oro blanco y negro de 18K. Cierre con presión. Firmados. Salida 3.000 € 1474 VICTORIO & LUCCHINO Anillo en oro blanco de 18K con pavé de brillantes. Con diseño en forma de lazo con pavé de diamantes talla brillante de aprox. 3,00 ct en total. Salida 8.300 € 1475 Anillo con pareja de motivos esféricos cuajados de brillantes, 2,95 ct total y otro con rubíes de aprox. 3,32 ct total. En oro blanco de 18K. Salida 3.400 € 1470 Cadena doble fina con colgante central en forma de doble corazón con brillantes y centro cuajado de zafiros rosas. En oro blanco de 18K. Firmado “LV” Salida 900 € 1471 Pulsera con diseño tipo malla de brillantes de aprox. 3,48 ct en total (falta uno), en chatón de oro blanco de 18K. Salida 1.200 € 1476 Pendientes en forma de hojas en oro blanco de 18K con brillantes y zafiros rosas. Sistema omega. Salida 1.200 € 1477 DM Pulsera tipo brazalete con frente con motivos calados adornados con rubíes, 12,33 ct y brillantes. En oro blanco de 18K. El peso total de los brillantes aprox. 5,00 ct. Salida 9.700 € 82

1467 1470 1468 1475 1469 1474 1471 1476 1472 1473 1477