1467 PAOLO PIOVAN Pendientes cortos en forma de flor con perlas y zafiros rosas de aprox. 11,70 ct total. Presentan pétalos cuajados de zafiros rosas en degradé y rubíes. Centro con perla rosa de aprox. 12 mm cada una. En oro blanco de 18K, sistema omega. Firmados. Con estuche original. Salida 4.500 € 1468 PALMIERO Anillo tipo hebilla con zafiros rosas en degradé de aprox. 3,65 ct y brillantes, en oro blanco de 18K. El peso total de los brillantes aprox. 1,57 ct total. Con estuche. Salida 3.100 € 1469 FIORENTINO Anillo con motivo floral cuajado de rubíes y orla de brillantes. Montura en oro blanco de 18K con brazos y motivo central cuajado. El peso total de los rubíes aprox. 4,09 ct total y los brillantes 0,91 ct en total. Firmado. Salida 3.600 € 1472 Solitario con brillante central de aprox. 0,74 ct estimado de color I y pureza VS2. Presenta montura en oro blanco de 18K con brazos y garras cuajado de brillantes de aprox. 0,56 ct total. Salida 2.500 € 1473 STEFAN HAFNER Pendientes largos con diseño tipo rivière de de rubíes y remate con pareja de diamantes talla perilla de aprox. 0,44 ct cada uno. Montura en garras en oro blanco y negro de 18K. Cierre con presión. Firmados. Salida 3.000 € 1474 VICTORIO & LUCCHINO Anillo en oro blanco de 18K con pavé de brillantes. Con diseño en forma de lazo con pavé de diamantes talla brillante de aprox. 3,00 ct en total. Salida 8.300 € 1475 Anillo con pareja de motivos esféricos cuajados de brillantes, 2,95 ct total y otro con rubíes de aprox. 3,32 ct total. En oro blanco de 18K. Salida 3.400 € 1470 Cadena doble fina con colgante central en forma de doble corazón con brillantes y centro cuajado de zafiros rosas. En oro blanco de 18K. Firmado “LV” Salida 900 € 1471 Pulsera con diseño tipo malla de brillantes de aprox. 3,48 ct en total (falta uno), en chatón de oro blanco de 18K. Salida 1.200 € 1476 Pendientes en forma de hojas en oro blanco de 18K con brillantes y zafiros rosas. Sistema omega. Salida 1.200 € 1477 DM Pulsera tipo brazalete con frente con motivos calados adornados con rubíes, 12,33 ct y brillantes. En oro blanco de 18K. El peso total de los brillantes aprox. 5,00 ct. Salida 9.700 € 82
1467 1470 1468 1475 1469 1474 1471 1476 1472 1473 1477
SUBASTA DE DICIEMBRE Joyas, Relojes
1100 Pendientes largos con camafeos
1112 Rosa de pecho en oro amarillo
1127 Relicario mallorquín S. XVII
1132 Medallón con emblema del Sant
1142 1145 Broche en forma de media
1150 Collar en oro amarillo de 22K
1159 Magnífico portaretrato con mi
1165 Elegante gargantilla estilo Ga
1177 Importante broche doble clip e
1188 Pendentif “Belle Époque”
1199 Elegante collar “choker” c
1210 Anillo con importante aguamari
1218 Reloj de colgar Art Decó en p
1229 Dormilonas con pareja de brill
1691 BVLGARI ref. AT33GL nº F144 d
1695 JACOB & CO. Five Time Zones n
1703 CHRONOSWISS Opus Skeleton ref.
1706 BULGARI Carbongold ref. BB 40
1710 CARTIER Pasha nº 850102 82098
1717 Rolex Cellini nº 4030645 de c
1726 ROLEX Datejust Mother ref. 116
1730 MOVADO “Andy Warhol, Times/5
1736 50 Pesos Mexicanos en oro de 2
1757 Moneda 20 Francos franceses 19
1764 Carlos III 8 escudos, Popayán
1773 Lote de 8 lapiceros en plata y
1779 PARKER Duofold. Inglaterra. Cu
1789 CARTIER, Francia. Cuerpo y cap
1800 MONTBLANC François I, serie l
1809 MONTBLANC, serie limitada escr
1817 MONTBLANC Diva Line Greta Garb
1834 MONTBLANC Meisterstück, Alema
1845 1845 Gran Cruz de la Real Orde
1849 CHANEL Broche “Camelia” en
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata