1393 Anillo con frente de pavé de brillantes en oro amarillo de 18K. 1388 Conjunto de collar, pulsera, pendientes y anillo de eslabones barbados con diamantes. En montura de oro blanco y amarillo de 18K con pequeños brillantes en algunos eslabones. Los pendientes presentan sistema omega. Salida 3.200 € 1389 Pulsera de eslabones calabrote en oro amarillo de 18K y brillantes. Alterna eslabones en oro liso con otros con pavé de brillantes de aprox. 3,08 ct en total. Salida 1.500 € 1390 Pendientes tipo criolla de brillantes y en montura de oro amarillo de 18K. El peso total de los diamantes talla brillante es de aprox. 1,00 ct. Sistema omega. Salida 950 € 1391 Anillo media alianza en oro amarillo de 18K con brillantes. El peso total de los diamantes es de aprox. 1,05 ct y engastado en carril. Salida 600 € 1392 BIBIGI-CLIO Anillo ancho en oro amarillo liso y blanco de 18K con pavé de brillantes. Firmado. Salida 1.300 € Salida 600 € 1394 Anillo en oro amarillo de 18K con frente de brillantes. Presenta doble banda horizontal de pequeños brillantes en carril y banda central con cinco brillantes de mayor tamaño en chatón de aprox. 0,95 ct en total. Salida 800 € 1395 Anillo con montura de diseño a diferentes alturas en oro amarillo de 18K y brillantes de aprox. 1,40 ct en total. Salida 1.200 € 1396 Anillo en oro amarillo de 18K y brillantes. Presenta brazos contrapeados en oro amarillo de 18K y remate con doble pareja de aros en oro blanco cuajados de brillantes. Salida 400 € 1397 Pulsera rígida en oro amarillo de 18K y brillantes. Presenta brazos contrapeados con diseño tipo cordón en oro amarillo de 18K y remate en forma de bola cuajada de brillantes engastados en oro blanco. Salida 800 € 1398 Pulsera rígida en oro amarillo de 18K con banda de diamantes talla brillante de aprox. 1,50 ct en total. Salida 1.400 € 66
1388 1389 1390 1395 1391 1394 1396 1393 1397 1392 1398
SUBASTA DE DICIEMBRE Joyas, Relojes
1100 Pendientes largos con camafeos
1112 Rosa de pecho en oro amarillo
1127 Relicario mallorquín S. XVII
1132 Medallón con emblema del Sant
1142 1145 Broche en forma de media
1150 Collar en oro amarillo de 22K
1633 BOUCHERON Paris. Hacia 1940. V
1638 Caja en oro amarillo de 18K co
1642 INTERNATIONAL WATCH COMPANY (I
1652 RECORD nº 10094 de señora co
1661 BAUME & MERCIER Hampton City d
1668 PATEK PHILIPPE de caballero co
1673 VACHERON & CONSTANTIN nº 3843
1681 PIAGET nº 9458 B1 - 241945 de
1691 BVLGARI ref. AT33GL nº F144 d
1695 JACOB & CO. Five Time Zones n
1703 CHRONOSWISS Opus Skeleton ref.
1706 BULGARI Carbongold ref. BB 40
1710 CARTIER Pasha nº 850102 82098
1717 Rolex Cellini nº 4030645 de c
1726 ROLEX Datejust Mother ref. 116
1730 MOVADO “Andy Warhol, Times/5
1736 50 Pesos Mexicanos en oro de 2
1757 Moneda 20 Francos franceses 19
1764 Carlos III 8 escudos, Popayán
1773 Lote de 8 lapiceros en plata y
1779 PARKER Duofold. Inglaterra. Cu
1789 CARTIER, Francia. Cuerpo y cap
1800 MONTBLANC François I, serie l
1809 MONTBLANC, serie limitada escr
1817 MONTBLANC Diva Line Greta Garb
1834 MONTBLANC Meisterstück, Alema
1845 1845 Gran Cruz de la Real Orde
1849 CHANEL Broche “Camelia” en
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata