1100 Pendientes largos con camafeos en coral. S. XIX En oro amarillo de 18K presentan tres cuerpos decorados con detalle en forma de motivos florales y roleos cincelados. Cuerpo superior e inferior con camafeos tallados en coral tres de ellos femeninos y uno masculino. Salida 1.600 € 1101 Broche modernista en oro amarillo de 18K y platino con diamantes talla antigua. Salida 400 € 1106 Anillo en oro amarillo de 18K con rubí sintético talla redonda con diamantes. Salida 150 € 1107 Pulsera S. XIX en oro amarillo de 18K con diamantes talla antigua. Presenta delicado trabajo a cincel con decoración rica en motivos vegetales tales como flores de acanto, roleos y motivos florales. Salida 1.000 € 1102 Broche-barrita en forma de clavo con diamantes talla rosa y rubíes calibrados. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 200 € 1103 Alfiler en forma de águila en oro amarillo de 18K con un brillante de aprox. 0,12 ct. Salida 160 € 1104 Anillo con rubí talla cojín de aprox. 1,37 ct y orla de diamantes talla brillante antigua de aprox. 1,32 ct en total. Montura de oro amarillo de 18K con vista de engaste y brazos en platino con pequeños diamantes talla rosa a los lados. Salida 1.600 € 1105 Anillo con centro de esmeralda en cabujón de aprox. 4,16 ct. Montura con chatón fino de oro amarillo de 18K y brazos decorados con pequeños diamantes talla rosa. Salida 1.200 € 1108 Colgante Art Nouveau en oro amarillo de 18K con motivos florales con perlitas. Salida 180 € 1109 Medalla en oro amarillo de 18K con perfil de gitana con rubíes. Salida 200 € 1110 Colgante camafeo en oro amarillo de 18K, diamantes y perla. S. XIX Presenta camafeo central con retrato femenino sobre ágata y marco exterior con decoración garland de diamantes talla antigua y remate con perla. Salida 1.150 € 1111 Pulsera rígida S. XIX en oro amarillo de 18K y diamantes. Presenta brazalete calado con decoración rayada y cuerpo central terminado en punta con roleos y motivos decorados con diamantes talla antigua y diamante central talla perilla antigua. Salida 2.200 € 4
1106 1100 1105 1104 1101 1102 1103 1107 1110 1109 1111 1108
1332 Anillo solitario con brillante
COLECCIÓN “CARAVAGGIO” Exquisi
COLECCIÓN “FAIRY TALES” Magní
1356 Conjunto de collar y pendiente
1363 CARRERA Y CARRERA Colgante y c
1374 Gemelos y botonadura con perla
1393 Anillo con frente de pavé de
1399 CARRERA Y CARRERA Colgante esc
1409 Anillo con brillante central d
1420 Colgante con moneda antigua en
1430-A 1430-A Magnífico anillo con
1444 Colgante en forma de corazón
1449 Colgante con aros concéntrico
1462 G. VERDI Collar largo con esla
1467 PAOLO PIOVAN Pendientes cortos
1478 Cadena con colgante central
1490 Collar en oro blanco de 18K co
1500 Pendientes cortos con pareja c
1506 Anillo con cabujón central de
1514 SCHREINER MUNICH Collar con co
1522 Pendientes en forma de maripos
1530 ALDAO Pendientes largos en oro
1538 Broche en forma de lazo en oro
1550 Colgante y cadena en oro blanc
1562 Criollas en oro blanco de 18K
1571 Anillo con zafiro central de a
1586 NANIS, Italy Colgante ovalado
1591 Broche floral en oro blanco de
1607 BVLGARI Anillo en oro blanco d
1613 Anillo con zafiro estrella tal
1622 Pulsera con doble eslabón cir
1633 BOUCHERON Paris. Hacia 1940. V
1638 Caja en oro amarillo de 18K co
1642 INTERNATIONAL WATCH COMPANY (I
1652 RECORD nº 10094 de señora co
1661 BAUME & MERCIER Hampton City d
1668 PATEK PHILIPPE de caballero co
1673 VACHERON & CONSTANTIN nº 3843
1681 PIAGET nº 9458 B1 - 241945 de
1691 BVLGARI ref. AT33GL nº F144 d
1695 JACOB & CO. Five Time Zones n
1703 CHRONOSWISS Opus Skeleton ref.
1706 BULGARI Carbongold ref. BB 40
1710 CARTIER Pasha nº 850102 82098
1717 Rolex Cellini nº 4030645 de c
1726 ROLEX Datejust Mother ref. 116
1730 MOVADO “Andy Warhol, Times/5
1736 50 Pesos Mexicanos en oro de 2
1757 Moneda 20 Francos franceses 19
1764 Carlos III 8 escudos, Popayán
1773 Lote de 8 lapiceros en plata y
1779 PARKER Duofold. Inglaterra. Cu
1789 CARTIER, Francia. Cuerpo y cap
1800 MONTBLANC François I, serie l
1809 MONTBLANC, serie limitada escr
1817 MONTBLANC Diva Line Greta Garb
1834 MONTBLANC Meisterstück, Alema
1845 1845 Gran Cruz de la Real Orde
1849 CHANEL Broche “Camelia” en
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata