1321 Anillo con diamante central talla brillante de aprox. 2,21 ct y orla de brillantes. Se estima de color G y pureza VS. El peso total de los brillantes de la orla y brazo es de aprox. 0,90 ct engastados en grano. Con certificado HRD. Salida 26.000 € 1322 Anillo estilo Art Decó con diamante central de 1,62 ct con orla de rubíes calibrados. En montura de oro blanco de 18K. Se estima el brillante de color D y pureza VVS. Con certificado HRD. Salida 22.000 € 1323 Elegante collar en oro blanco de 18K con diamantes talla brillante y marquís de aprox. 34,73 ct en total. Presenta diseño en rivìere sencilla y doble de diamantes talla brillante, marquís en disminución de tamaño con remate central de tres hileras de diamantes en talla brillante y marquís. Longitud: aprox. 44 cm. Salida 30.000 € 1324 Anillo en oro blanco de 18K con rubí oval de aprox. 3,50 ct flanqueado en ambos lados por diamantes talla marquís. El peso total de los diamantes es de aprox. 1,90 ct. Salida 4.800 € 1325 ALDAO Broche con diseño floral en oro blanco de 18K con rubíes talla pera y diamantes talla baguette, marquís y brillante. El peso total de los diamantes es de aprox. 7,90 ct en total. Firmado. Salida 5.000 € 1326 Anillo con rubí talla esmeralda de aprox. 13,79 ct y pareja de diamantes talla triángulo. Presenta rubí central certificado como rubí natural sin tratamiento flanqueado por dos diamantes talla triángulo de aprox. 1,40 ct en total. Certificado SSEF. Salida 40.000 € 1327 Anillo Tú y Yo con rubí y diamante talla perilla en oro blanco de 18K. Presenta montura con brazos con frente de brillantes en grano, diamante talla perilla de aprox. 1,02 ct y rubí talla perilla de aprox. 1,60 ct. Salida 4.800 € 1328 Pulsera rivière en oro blanco de 18K con diamantes talla brillante de aprox. 4,80 ct en total engastado en garra. Longitud: aprox. 18,50 cm. Salida 3.800 € 1329 Pulsera rivière en oro blanco de 18K con diamantes talla brillante de aprox. 7,07 ct en total engastado en garra. Longitud: aprox. 19,00 cm. Salida 8.100 € 1330 Pendientes cortos en oro blanco de 18K con diamantes. Presenta motivo cuajado de diamantes talla marquís y brillante de aprox. 7,20 ct en total. Sistema omega. Salida 6.000 € 1331 ALDAO Broche en oro blanco de 18K con rubíes y diamantes. Presenta diseño circular con diamantes talla brillante y baguette de aprox. 10,45 ct en total con rubíes talla pera bordeando el cuajado de diamantes. Firmado. Salida 6.000 € 52
1321 1322 1327 1324 1326 1323 1325 1328 1329 1331 1330
1562 Criollas en oro blanco de 18K
1571 Anillo con zafiro central de a
1586 NANIS, Italy Colgante ovalado
1591 Broche floral en oro blanco de
1607 BVLGARI Anillo en oro blanco d
1613 Anillo con zafiro estrella tal
1622 Pulsera con doble eslabón cir
1633 BOUCHERON Paris. Hacia 1940. V
1638 Caja en oro amarillo de 18K co
1642 INTERNATIONAL WATCH COMPANY (I
1652 RECORD nº 10094 de señora co
1661 BAUME & MERCIER Hampton City d
1668 PATEK PHILIPPE de caballero co
1673 VACHERON & CONSTANTIN nº 3843
1681 PIAGET nº 9458 B1 - 241945 de
1691 BVLGARI ref. AT33GL nº F144 d
1695 JACOB & CO. Five Time Zones n
1703 CHRONOSWISS Opus Skeleton ref.
1706 BULGARI Carbongold ref. BB 40
1710 CARTIER Pasha nº 850102 82098
1717 Rolex Cellini nº 4030645 de c
1726 ROLEX Datejust Mother ref. 116
1730 MOVADO “Andy Warhol, Times/5
1736 50 Pesos Mexicanos en oro de 2
1757 Moneda 20 Francos franceses 19
1764 Carlos III 8 escudos, Popayán
1773 Lote de 8 lapiceros en plata y
1779 PARKER Duofold. Inglaterra. Cu
1789 CARTIER, Francia. Cuerpo y cap
1800 MONTBLANC François I, serie l
1809 MONTBLANC, serie limitada escr
1817 MONTBLANC Diva Line Greta Garb
1834 MONTBLANC Meisterstück, Alema
1845 1845 Gran Cruz de la Real Orde
1849 CHANEL Broche “Camelia” en
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata