1313 DAVID WEBB Delicado conjunto de broche y pendientes en oro blanco de 18K, diamantes, perlas y cristal de roca. Con diseño floral, presenta piezas de cristal de roca talladas en forma de hoja, salpicado de perlas y brillantes. Los pendientes tienen cierre de clip. Firmados. Salida 15.500 € 1314 Pendientes cortos en platino con diamantes talla antigua, sencilla y baguette de aprox. 1,80 ct en total. Años 40. Con diseño curvado presenta diferentes engastados en los diamantes. Sistema omega. Salida 2.100 € 1315 ALDAO Pulsera articulada en oro blanco de 18K con diamantes de aprox. 10,00 ct en total. Presenta diseño ondulado intercalado con diamantes talla baguette y brillante. Firmado. Salida 7.000 € 1316 Anillo con gran perla en el centro y orla doble de diamantes. En oro blanco de 18K presenta perla central de aprox. 16 mm y doble orla de diamantes talla 8/8 y marquis. Salida 1.600 € 1317 Broche en forma de pájaro en oro blanco de 18K con diamantes de aprox. 1,88 ct en total y una turquesa. Presenta una turquesa pulida para dar forma al cuerpo con la parte superior cuajado de diamantes formando la cabeza. Salida 2.700 € 1318 Pendientes Tú y Yo con pareja de brillantes de aprox. 0,90 ct total y perlas de aprox. 11mm. Montura de oro blanco de 18K con pareja de brillantes en garra estimados de color I/J-K y pureza SI. Sistema omega. Salida 800 € 1319 Dormilonas con pareja de brillantes de aprox. 2,95 ct en total. Montura de oro blanco de 18K con brillantes talla antigua en garra sencilla y orla de pequeños brillantes. Los brillantes se han estimado de color H-I y pureza VVS. Salida 14.000 € 1320 Elegante broche salpicado de diamantes talla brillante y marquis de aprox. 17,17 ct en total. Realizado en oro blanco de 18K presenta diseño salpicado de brillantes, diamantes talla marquis en garras y banda entrelazada de brillantes en grano. Salida 4.000 € 50
1314 1313 1318 1315 1319 1317 1316 1320
1550 Colgante y cadena en oro blanc
1562 Criollas en oro blanco de 18K
1571 Anillo con zafiro central de a
1586 NANIS, Italy Colgante ovalado
1591 Broche floral en oro blanco de
1607 BVLGARI Anillo en oro blanco d
1613 Anillo con zafiro estrella tal
1622 Pulsera con doble eslabón cir
1633 BOUCHERON Paris. Hacia 1940. V
1638 Caja en oro amarillo de 18K co
1642 INTERNATIONAL WATCH COMPANY (I
1652 RECORD nº 10094 de señora co
1661 BAUME & MERCIER Hampton City d
1668 PATEK PHILIPPE de caballero co
1673 VACHERON & CONSTANTIN nº 3843
1681 PIAGET nº 9458 B1 - 241945 de
1691 BVLGARI ref. AT33GL nº F144 d
1695 JACOB & CO. Five Time Zones n
1703 CHRONOSWISS Opus Skeleton ref.
1706 BULGARI Carbongold ref. BB 40
1710 CARTIER Pasha nº 850102 82098
1717 Rolex Cellini nº 4030645 de c
1726 ROLEX Datejust Mother ref. 116
1730 MOVADO “Andy Warhol, Times/5
1736 50 Pesos Mexicanos en oro de 2
1757 Moneda 20 Francos franceses 19
1764 Carlos III 8 escudos, Popayán
1773 Lote de 8 lapiceros en plata y
1779 PARKER Duofold. Inglaterra. Cu
1789 CARTIER, Francia. Cuerpo y cap
1800 MONTBLANC François I, serie l
1809 MONTBLANC, serie limitada escr
1817 MONTBLANC Diva Line Greta Garb
1834 MONTBLANC Meisterstück, Alema
1845 1845 Gran Cruz de la Real Orde
1849 CHANEL Broche “Camelia” en
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata