Subasta Joyas diciembre 2018

  • Salida
  • Brillantes
  • Brillante
  • Diciembre

1261 Collar con cuentas

1261 Collar con cuentas esféricas de coral dispuestas en disminución de tamaño aprox. máx. 14 mm/6.4 mm y mín. 3.5 mm. Cierre de mosquetón en metal dorado. 1258 Collar y pendientes en forma de ánforas en oro amarillo de 14K con detalles camafeo central y motivos florales en coral. Salida 4.000 € 1259 Broche circular en oro amarillo de 18K con coral y brillantes. Con motivo floral en coral rojo con diamantes y orla de cordoncillo en oro amarillo. Salida 4.000 € 1260 Collar de cuentas esféricas de coral dispuestas en disminución de tamaño de aprox. máx. 8 mm y mín. 3 mm. Cierre de mosquetón en oro amarillo de 18K. Salida 200 € Salida 200 € 1262 TIFFANY-SHLUMBERGUER Delicado broche perfumero en forma de personaje hindú en oro amarillo de 18K y plata con cabujón central de rubí. Firmado. Salida 14.500 € 1263 Broche-barra en oro amarillo de 18K y plata con diamantes talla rosa y una pieza de coral pulida. Salida 400 € 1264 Alfiler con cabujón central de coral decorado con pequeños diamantes talla rosa y perlita. Salida 160 € 38

1258 1262 1261 1263 1264 1260 1259