1127 Relicario mallorquín S. XVII con Cristo Nazareno y Las Arma Christi, pintados a mano sobre cobre. En oro amarillo de 18K con motivos decorados en esmalte a ambos lados (pequeñas faltas). Salida 600 € 1123 Medallón pintado a mano sobre cobre con la escena de La Visitación y reverso con la Sagrada Familia con Santa Isabel y Zacarías. Marco exterior (pequeño golpe) en oro amarillo de 18K con decoración a modo de greca decorada en esmalte policromado. Salida 2.000 € 1124 Relicario con óleo bajo cristal de San Jerónimo y La Virgen con el Niño San Juanito. S. XVII En plata dorada. Salida 400 € 1125 Hilo de perlas aljófar y colgante con medalla de la Virgen de Atocha, en oro amarillo de 18K. S. XVIII Salida 200 € 1126 Relicario con la Imagen impresa de la Virgen María y El Salvador, en oro amarillo de 18K con perlas aljófar. S. XVII Salida 600 € 1128 Relicario de cera desconocido debido a deterioro. S. XVIII En oro amarillo de 18K y decoración en esmalte. Salida 600 € 1129 Relicario con pequeña talla de figura del Niño Jesús “ARS MORENDI” S. XVII En oro amarillo de 18K. Salida 600 € 1130 Relicario S. XVIII con la Dolorosa y reverso con el Sagrado Corazón de María. Realizado en acuarela policromada y marco de oro amarillo de 18K. Salida 400 € 1131 Relicario S. XVIII de Santa Elena con reliquias de San Teodoro, Alejandro y Primitiani. Grabado coloreado y marco en oro amarillo de 18K con decoración en esmalte negro (pequeñas faltas). Salida 600 € 8
1123 1125 1124 1130 1129 1128 1127 1126 1131
COLECCIÓN “FAIRY TALES” Magní
1356 Conjunto de collar y pendiente
1363 CARRERA Y CARRERA Colgante y c
1374 Gemelos y botonadura con perla
1393 Anillo con frente de pavé de
1399 CARRERA Y CARRERA Colgante esc
1409 Anillo con brillante central d
1420 Colgante con moneda antigua en
1430-A 1430-A Magnífico anillo con
1444 Colgante en forma de corazón
1449 Colgante con aros concéntrico
1462 G. VERDI Collar largo con esla
1467 PAOLO PIOVAN Pendientes cortos
1478 Cadena con colgante central
1490 Collar en oro blanco de 18K co
1500 Pendientes cortos con pareja c
1506 Anillo con cabujón central de
1514 SCHREINER MUNICH Collar con co
1522 Pendientes en forma de maripos
1530 ALDAO Pendientes largos en oro
1538 Broche en forma de lazo en oro
1550 Colgante y cadena en oro blanc
1562 Criollas en oro blanco de 18K
1571 Anillo con zafiro central de a
1586 NANIS, Italy Colgante ovalado
1591 Broche floral en oro blanco de
1607 BVLGARI Anillo en oro blanco d
1613 Anillo con zafiro estrella tal
1622 Pulsera con doble eslabón cir
1633 BOUCHERON Paris. Hacia 1940. V
1638 Caja en oro amarillo de 18K co
1642 INTERNATIONAL WATCH COMPANY (I
1652 RECORD nº 10094 de señora co
1661 BAUME & MERCIER Hampton City d
1668 PATEK PHILIPPE de caballero co
1673 VACHERON & CONSTANTIN nº 3843
1681 PIAGET nº 9458 B1 - 241945 de
1691 BVLGARI ref. AT33GL nº F144 d
1695 JACOB & CO. Five Time Zones n
1703 CHRONOSWISS Opus Skeleton ref.
1706 BULGARI Carbongold ref. BB 40
1710 CARTIER Pasha nº 850102 82098
1717 Rolex Cellini nº 4030645 de c
1726 ROLEX Datejust Mother ref. 116
1730 MOVADO “Andy Warhol, Times/5
1736 50 Pesos Mexicanos en oro de 2
1757 Moneda 20 Francos franceses 19
1764 Carlos III 8 escudos, Popayán
1773 Lote de 8 lapiceros en plata y
1779 PARKER Duofold. Inglaterra. Cu
1789 CARTIER, Francia. Cuerpo y cap
1800 MONTBLANC François I, serie l
1809 MONTBLANC, serie limitada escr
1817 MONTBLANC Diva Line Greta Garb
1834 MONTBLANC Meisterstück, Alema
1845 1845 Gran Cruz de la Real Orde
1849 CHANEL Broche “Camelia” en
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata