1112 Anillo tipo solitario en oro blanco de 18K con un diamante talla antigua de aprox. 4,15 ct. Se estima de color L y pureza VS. Salida 15.700 € 1115 Anillo en platino con diamante talla antigua de aprox. 1,02 ct y pequeños diamantes talla rosa en ambos lados. Circa 1900. Se estima de color K-L y pureza VS. Salida 2.500 € 1113 Gargantilla y pulsera a juego Art Decó en platino con diamantes de aprox. 11,64 ct en total. Presenta diseño característico de la época compuesto por motivos geométricos “romboidales” en platino con diamantes talla semiantigua engastados en grano. La pieza se divide en tres partes para obtener tres pulseras o agrandar el collar de longitud. Salida 9.000 € 1114 Pulsera de diamantes de aprox. 3,19 ct en total. Pps. S. XX Realizada en platino presenta pasadores y cuatro rosetones con diamantes talla 8/8 y cuatro brillantes talla antigua centrales en garra ilusión, de mayor tamaño, aprox. 0,20 ct cada uno (laterales) y 0,24 ct cada uno (centrales). Salida 1.800 € 1116 Pendientes tipo dormilona en oro blanco de 18K con diamantes talla brillante de aprox. 1,82 ct en total. Se estiman de color I-J y pureza VS - SI. Cierre de presión. Salida 6.000 € 1117 Anillo tipo solitario en oro blanco de 18K con diamante talla brillante de aprox. 1,20 ct. Se estima de color I y pureza VS. Salida 2.600 € 1118 Broche doble clip de diamantes de aprox. 15,52 ct en total. Circa 1930 Realizado en platino presenta diseño simétrico con diamantes talla brillante y 8/8 (falta uno) en grano y garras. Salida 9.500 € 1113
1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118
1332 Broche en forma de mariposa co
1344 JOSEP MARÍA SUBIRACHS Colgant
1354 Anillo ancho en oro blanco de
1365 Conjunto compuesto por gargant
1374 ÁNGEL VEGA Anillo en oro amar
1377 ÁNGEL VEGA Pendientes tipo cr
1383 Diamante talla brillante de 2,
1391 Conjunto de collar, pendientes
1398 Pendientes cortos con una pare
1410 Pendientes largos con dos perl
1418 PIAGET Colgante de la colecci
1431 Pendientes largos con caídas
1440 Solitario con brillante de apr
1451 Anillo en oro amarillo de 18K
1461 Anillo en oro blanco de 18K co
1472 SANZ Pendientes criolla en oro
1479 Collar de perlas de aprox. 8,9
1491 Pendientes largos en oro blanc
1499 Cadena con colgante en forma d
1508 Colgante y cadena en platino c
1520 Criollas de esmeraldas y brill
1532 Cadena con colgante en forma d
1544 Gargantilla con brillantes y d
1554 Pendientes cortos con pareja c
1565 Broche Moretto con brillantes,
1571 Pendientes Tú y Yo con pareja
1576 MASRIERA, Circa 1910 Magnífic
1580 Anillo con tres rosetones de b
1594 Reloj catalina con caja en oro
1607 Reloj de colgar ETERNA con caj
1612 Daga con escudo de Arabia Saud
1613 CHOPARD de caballero con caja
1621 ROLEX Bubble Back de caballero
1629 CYMA nº 46839 de caballero co
1636 OMEGA De Ville de señora con
1641 VACHERON & CONSTANTIN de cabal
1648 GIRARD PERREGAUX Rallye Monte-
1656 AUDEMARS PIGUET Calendario de
1663 1663 PATEK PHILIPPE ref. 3468/
1668 BVLGARI Carbongold Roma ref. B
1674 ROLEX, Oyster Perpetual, Super
1681 Delta Segovia edición limitad
1692 Roller LOUIS CARTIER serie lim
1709 ST. DUPONT, mechero dorado con