1100 Pendentif de diamantes realizado en oro de 18K y platino. Circa 1910 Presenta cadena fina en platino y colgante central dividido en tres cuerpos, cuerpo superior ovalado con tres diamantes centrales en chatón seguido de orla de pequeños diamantes talla rosa y orla al aire de diamantes en chatón. Cuerpo central con doble cadeneta de chatones de diamantes unidas por remate con colgante aperillado de diamantes en grano y chatón. Salida 1.500 € 1101 Pendientes largos Art Decó con diamantes talla antigua y zafiros. Presentan montura de platino y oro amarillo de 18K con pequeño diamante talla 8/8 en garra ilusión de aprox. 0,05 ct cada uno seguido de barrita rígida con zafiros baguette y diamantes talla rosa. Remate con colgante de brillante talla antigua en garra ilusión de aprox. 0,39 y 0,40 ct cada uno. Con estuche original. Salida 1.400 € 1102 Broche-barrita en oro amarillo de 18K con diamantes y zafiros calibrados. Con diseño calado con un diamante talla antigua al centro con zafiros calibrados en ambos lados. Salida 1.200 € 1103 Broche tipo barra de platino con diamantes talla antigua y zafiros. Presenta diseño calado con nueve brillantes talla antigua en chatón de aprox. 0,75 ct (central), 0,20 ct (dos a los lados) y resto 0,15 ct aprox. cada uno. Salida 2.400 € 1104 Anillo lanzadera con brillantes en montura de oro blanco de 14K. Presenta motivo central con pequeños brillantes y tres centros con brillantes de mayor tamaño aprox. 0,24 ct en total. Salida 600 € 1105 Anillo lanzadera en oro blanco de 18K con zafiros y diamantes. Presenta forma romboidal con centro de zafiros con orla de diamantes talla rosa. Salida 600 € 4 1106 Exquisita pulsera Art Decó con diamantes talla antigua y zafiros sintéticos. Circa 1930. En montura de platino, con diamantes talla antigua y zafiros sintéticos en cabujón en forma de media luna, con decoración milligrain por toda la pieza. Salida 3.800 € 1107 Anillo con rosetón central de diamantes talla rosa. En montura de oro amarillo de 18K con vista en platino. Salida 150 € 1108 Anillo con centro de tanzanita talla oval de aprox. 0,86 ct y orla de brillantes de aprox. 0,35 ct. En montura de oro blanco de 14K. Salida 600 € 1109 Anillo Art Decó con diamante talla antigua intercalados con zafiros. Presenta doble banda con diamantes con zafiros, en montura de platino. Salida 700 € 1110 Pendientes con rosetón de diamantes talla antigua de aprox. 1,45 ct y perla en el centro. Presenta diamante en garra ilusión seguido de rosetón con centro de perla y orla de diamantes, en oro amarillo de 18K con vista de engaste en platino. Cierre de rosca. Salida 1.400 € 1111 Pulsera rígida de pedida con zafiros y diamantes talla antigua en oro amarillo de 18K con vista de engaste en platino. Pps. S. XX Presenta frente con motivos en forma de lazada decorados con diamantes talla rosa, pareja de zafiros talla oval y zafiro central talla cojín con orla de diamantes talla antigua. Salida 1.600 €
1100 1105 1101 1104 1102 1109 1103 1110 1106 1108 1111 1107
1320 Broche con lazada de diamantes
1332 Broche en forma de mariposa co
1344 JOSEP MARÍA SUBIRACHS Colgant
1354 Anillo ancho en oro blanco de
1365 Conjunto compuesto por gargant
1374 ÁNGEL VEGA Anillo en oro amar
1377 ÁNGEL VEGA Pendientes tipo cr
1383 Diamante talla brillante de 2,
1391 Conjunto de collar, pendientes
1398 Pendientes cortos con una pare
1410 Pendientes largos con dos perl
1418 PIAGET Colgante de la colecci
1431 Pendientes largos con caídas
1440 Solitario con brillante de apr
1451 Anillo en oro amarillo de 18K
1461 Anillo en oro blanco de 18K co
1472 SANZ Pendientes criolla en oro
1479 Collar de perlas de aprox. 8,9
1491 Pendientes largos en oro blanc
1499 Cadena con colgante en forma d
1508 Colgante y cadena en platino c
1520 Criollas de esmeraldas y brill
1532 Cadena con colgante en forma d
1544 Gargantilla con brillantes y d
1554 Pendientes cortos con pareja c
1565 Broche Moretto con brillantes,
1571 Pendientes Tú y Yo con pareja
1576 MASRIERA, Circa 1910 Magnífic
1580 Anillo con tres rosetones de b
1594 Reloj catalina con caja en oro
1607 Reloj de colgar ETERNA con caj
1612 Daga con escudo de Arabia Saud
1613 CHOPARD de caballero con caja
1621 ROLEX Bubble Back de caballero
1629 CYMA nº 46839 de caballero co
1636 OMEGA De Ville de señora con
1641 VACHERON & CONSTANTIN de cabal
1648 GIRARD PERREGAUX Rallye Monte-
1656 AUDEMARS PIGUET Calendario de
1663 1663 PATEK PHILIPPE ref. 3468/
1668 BVLGARI Carbongold Roma ref. B
1674 ROLEX, Oyster Perpetual, Super
1681 Delta Segovia edición limitad
1692 Roller LOUIS CARTIER serie lim
1709 ST. DUPONT, mechero dorado con