1354 Anillo ancho en oro blanco de 18K con zafiros talla oval y calibrados de aprox. 2,84 ct y diamantes. Presenta una zafiro con orla de brillantes y varias bandas de diamantes talla baguette, trapecio y brillante de aprox. 2,03 ct en total. Salida 4.500 € Presenta zafiro talla cojín certificado como “natural sin calentamiento” con orla de diamantes talla antigua de aprox. 1,32 ct en total. Se adjuntan ambos certificados. Salida 9.800 € 1355 Pendientes cortos con turquesas, brillantes y zafiros. Realizados en oro blanco de 18K presenta cabujón central de turquesa con orla de zafiros y brillantes intercalados. Sistema omega. Salida 1.200 € 1356 ENEMI EUROPE Anillo bombé con frente de turquesas y brillantes de aprox. 1,90 ct en total. Presenta diseño tipo damero con brillantes y centros con turquesas en cabujón. Salida 2.500 € 1357 PATEK PHILIPPE Pendientes de la colección “Twenty-4” en oro blanco de 18K con zafiros y brillantes. Presentan diseño de bandas en oro blanco con pequeños brillantes en los extremos y zafiros en cabujón. Sistema omega. Firmados. Salida 800 € 1358 ENEMI EUROPE Pulsera de tres hilos con cuentas esféricas de turquesa con broche en oro blanco de 18K, turquesas y brillantes. Presenta un bonito broche floral con turquesas pulidas en forma de pétalo con brillantes de aprox. 0,74 ct en total. Salida 4.000 € 1359 Anillo con zafiro natural certificado de 5,03 ct y orla de brillantes talla antigua. Certificados GIA y Reunigem-Lab. 60 1360 Anillo en oro blanco de 18K con un diamante central talla antigua de aprox. 1,35 ct. Presenta una orla de diamantes talla antigua y 16/16. El diamante de mayor tamaño se estima de color I-J y de pureza SI. Salida 5.500 € 1361 Anillo con zafiro talla oval de aprox. 4,80 ct con orla de brillantes, en montura de oro blanco de 18K. El peso total de la orla de diamantes es de aprox. 1,11 ct. Salida 4.200 € 1362 ROBERTO CASARIN Anillo con diseño floral en oro blanco de 18K con turquesas y brillantes de aprox. 1,20 ct en total. Presenta pétalos con turquesas así como brazos y motivo central con pavé de brillantes. Salida 1.750 € 1363 G. VERDI Anillo con tres centros de turquesa facetada y semiorlas de diamantes negros en montura de oro rosa de 18K. Con estuche original. Salida 790 € 1364 Pendientes cortos en oro blanco de 18K con topacios azules y diamantes talla brillante de aprox. 4,10 ct en total. Presenta tres topacios talla perilla con bandas curvadas de brillantes. Sistema omega. Salida 2.200 €
1354 1357 1355 1356 1362 1358 1361 1363 1360 1359 1364
SUBASTA DE ABRIL Joyas, Relojes y P
1100 Pendentif de diamantes realiza
1112 Anillo tipo solitario en oro b
1119 Colgante con retrato camafeo d
1580 Anillo con tres rosetones de b
1594 Reloj catalina con caja en oro
1607 Reloj de colgar ETERNA con caj
1612 Daga con escudo de Arabia Saud
1613 CHOPARD de caballero con caja
1621 ROLEX Bubble Back de caballero
1629 CYMA nº 46839 de caballero co
1636 OMEGA De Ville de señora con
1641 VACHERON & CONSTANTIN de cabal
1648 GIRARD PERREGAUX Rallye Monte-
1656 AUDEMARS PIGUET Calendario de
1663 1663 PATEK PHILIPPE ref. 3468/
1668 BVLGARI Carbongold Roma ref. B
1674 ROLEX, Oyster Perpetual, Super
1681 Delta Segovia edición limitad
1692 Roller LOUIS CARTIER serie lim
1709 ST. DUPONT, mechero dorado con