Subasta Joyas Abril 2019

1295 Gemelos en oro rosa

1295 Gemelos en oro rosa de 14K con una placa rectangular de lapislázuli. Salida 180 € 1296 Gemelos circulares en nácar con brillantes y oro blanco de 18K. Salida 800 € 1297 Gemelos con diseño tipo calabrote en lapislázuli y oro amarillo de 18K. Salida 320 € 1298 Gemelos en oro blanco de 18K con ónix y motivos en forma de corazones con pavé de brillantes de aprox. 0,35 ct en total. Salida 1.100 € 1299 Gemelos en oro rosa de 18K, nácar y diamantes de aprox. 2,20 ct en total. Presenta placa circular en nácar con frente de diamantes talla brillante. Salida 1.800 € 1300 Gemelos con diseño en “pirámide” en oro blanco mateado de 18K y brillantes de aprox. 0,50 ct total. Salida 800 € 1301 Gemelos en forma de flor con los detalles cinceladas en oro amarillo de 18K. Salida 400 € 1302 Pareja de botones tipo nudo con cabujón de rubí en el centro, en oro amarillo de 18K. Salida 150 € 1303 Gemelos en oro amarillo de 18K con la cabeza de un búho y un gallo cincelados sobre el metal. Salida 450 € 1304 Gemelos con forma de pelota de golf en oro amarillo de 18K. Con doble cierre basculante. Salida 350 € 1305 Gemelos con doble bolita en ónix pulido con brillantes, en montura de oro blanco de 18K. Salida 200 € 1306 Gemelos con forma de pelota de golf en oro blanco de 18K. Con doble cierre basculante Salida 350 € 48

1295 1296 1297 1298 1299 1300 1301 1302 1303 1304 1305 1306