Subasta Joyas Abril 2019

1263 CARTIER Collar de

1263 CARTIER Collar de la colección “Caresse d’Orchidées” en oro blanco de 18K con motivos en forma de orquídeas cuajadas de brillantes y zafiros en degradé. Firmado, numerado y con estuche. Salida 12.000 € 1264 CARTIER Pulsera de la colección “Panthère” en oro amarillo de 18K con ónix, laca y detalle de los ojos con pareja de granates tsavorita. Firmada, numerada y certificada. Con estuche Salida 8.000 € 1267 Dos anillos en oro blanco y rosa de 18K con frente de brillantes y perla en el centro. Salida 1.000 € 1268 Anillo solitario con brillante de aprox. 3,11 ct. Presenta brillante engastado en montura con garras en platino, estimado de color G/H y pureza VS1. Salida 20.000 € 1269 VASARI Anillo con frente salpicado de zafiros talla perilla en oro blanco de 18K. Firmado Salida 1.100 € 1265 CARTIER Anillo de la colección “Panthère” en oro amarillo de 18K con ónix, laca y detalle de los ojos con granates tsavorita. Firmado, numerado y certificado. Nº 10 (50) Con estuche. Salida 1.800 € 1266 Anillo con esmeralda central y dos bandas de diamantes talla baguette con pavé de brillantes, en montura de oro amarillo de 18K. Salida 600 € 1270 PASQUALE BRUNI Anillo ancho con frente cuajado de topacios multicolor en montura ligeramente bombé de oro blanco de 18K. Firmada P.B. Salida 800 € 1271 VASARI Pulsera de la colección “hoja de roble” en oro amarillo de 18K con brillantes. Firmada y con estuche original. Salida 6.000 € 40

1268 1263 1269 1270 1264 1265 1266 1271 1267