Subasta Joyas Abril 2019

1255 CARTIER. Delicados

1255 CARTIER. Delicados pendientes ‘Chandelier Ronde’, en platino de Cartier con diamantes talla brillante de aprox. 9,00 ct en total. Formado por motivos en tornapunta y roleos con brillantes en chatón y en garra. Rematado en siete brillantes en chatón dando movimiento a la pieza. Sistema omega. Firmados y numerados. Con estuche y certificado original. Salida 22.000 € 1256 CARTIER Anillo en oro amarillo de 18K con un diamante talla brillante de aprox. 0,10 ct de Cartier. Numerado y firmado. Salida 850 € 1257 CARTIER Alianza de Cartier en oro blanco de 18K. Con estuche. Firmado y con contraste. Salida 600 € 1258 CARTIER Pulsera con diseño en malla de oro amarillo de 18K y brillantes de aprox. 10,40 ct en total. Presenta diseño tipo malla, compuesta de eslabones ovalados y pasadores en oro así como ciento cuatro centros con ciento cuatro brillantes engastados en chatón en platino. Firmada y con contraste francés. Salida 10.000 € 1259 G. VERDI Pulsera en oro blanco de 18K con diamantes talla rosa y brillante de aprox. 8,57 ct en total. Presenta diseño de eslabones circulares destacando tres eslabones y pasadores de mayor tamaño con pavé de brillantes y diamantes talla rosa de mayor tamaño. Longitud: aprox. 20 cm. Con estuche. Salida 9.000 € 1260 G. VERDI Anillo Tú y Yo con pareja de perlas australianas enfrentadas y diamantes de aprox. 4,70 ct en total. Montura en oro blanco de 18K con diamantes talla rosa. Salida 11.000 € 1261 G. VERDI Anillo con diseño cruzado en oro blanco de 18K con frente de diamantes talla rosa de aprox. 6,85 ct en total. Salida 7.400 € 1262 G. VERDI Pendientes cortos de diamantes de aprox. 11,31 ct en total. Presenta diseño tipo media criolla en oro blanco de 18K con frente cuajado de diamantes talla rosa. Sistema omega. Con funda original. Salida 11.400 € 38

1255 1256 1257 1258 1261 1259 1260 1262