Subasta Joyas Abril 2019

1247 Anillo en oro

1247 Anillo en oro amarillo de 18K con un diamante talla brillante de aprox. 1,85 ct engastado en bisel. Se estima de color L y pureza VVS. Salida 6.500 € 1248 J. ROCA Anillo en oro amarillo de 18K con crisoprasas y ónix intercalados. Hecho al nº 12. Firmado Salida 450 € 1249 J. ROCA Pendientes criolla en oro amarillo de 18K con crisoprasas y ónix intercalados. Firmados. Salida 600 € 1250 J. ROCA Collar años 70’ en oro amarillo de 18K y brillantes. Collar compuesto de aros concéntricos dispuestos en disminución de tamaño en oro amarillo con brillantes y colgante central desmontable. El peso total de los brillantes aprox. 16,00 ct. Firmado. Salida 6.500 € 1251 Colgante años 40’ con diseño floral en oro rosa de 18K y platino con diamantes talla 8/8 y esmeraldas. Salida 1.500 € 1252 Pulsera años 70’ en oro amarillo de 18K con motivos en relieve. Salida 2.500 € 1253 Anillo con esmeralda de aprox. 3,14 ct y orla de brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Presenta esmeralda talla redonda de aprox. 3,14 ct con orla de brillantes de aprox. 2,00 ct en total. Salida 2.800 € 1254 Broche en forma de ave en oro de 18K y platino con diamantes talla rosa y esmeraldas. Detalle del ojo con pequeño rubí. Salida 500 € 36

1250 1247 1251 1248 1249 1253 1252 1254