1247 Anillo en oro amarillo de 18K con un diamante talla brillante de aprox. 1,85 ct engastado en bisel. Se estima de color L y pureza VVS. Salida 6.500 € 1248 J. ROCA Anillo en oro amarillo de 18K con crisoprasas y ónix intercalados. Hecho al nº 12. Firmado Salida 450 € 1249 J. ROCA Pendientes criolla en oro amarillo de 18K con crisoprasas y ónix intercalados. Firmados. Salida 600 € 1250 J. ROCA Collar años 70’ en oro amarillo de 18K y brillantes. Collar compuesto de aros concéntricos dispuestos en disminución de tamaño en oro amarillo con brillantes y colgante central desmontable. El peso total de los brillantes aprox. 16,00 ct. Firmado. Salida 6.500 € 1251 Colgante años 40’ con diseño floral en oro rosa de 18K y platino con diamantes talla 8/8 y esmeraldas. Salida 1.500 € 1252 Pulsera años 70’ en oro amarillo de 18K con motivos en relieve. Salida 2.500 € 1253 Anillo con esmeralda de aprox. 3,14 ct y orla de brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Presenta esmeralda talla redonda de aprox. 3,14 ct con orla de brillantes de aprox. 2,00 ct en total. Salida 2.800 € 1254 Broche en forma de ave en oro de 18K y platino con diamantes talla rosa y esmeraldas. Detalle del ojo con pequeño rubí. Salida 500 € 36
1250 1247 1251 1248 1249 1253 1252 1254
1472 SANZ Pendientes criolla en oro
1479 Collar de perlas de aprox. 8,9
1491 Pendientes largos en oro blanc
1499 Cadena con colgante en forma d
1508 Colgante y cadena en platino c
1520 Criollas de esmeraldas y brill
1532 Cadena con colgante en forma d
1544 Gargantilla con brillantes y d
1554 Pendientes cortos con pareja c
1565 Broche Moretto con brillantes,
1571 Pendientes Tú y Yo con pareja
1576 MASRIERA, Circa 1910 Magnífic
1580 Anillo con tres rosetones de b
1594 Reloj catalina con caja en oro
1607 Reloj de colgar ETERNA con caj
1612 Daga con escudo de Arabia Saud
1613 CHOPARD de caballero con caja
1621 ROLEX Bubble Back de caballero
1629 CYMA nº 46839 de caballero co
1636 OMEGA De Ville de señora con
1641 VACHERON & CONSTANTIN de cabal
1648 GIRARD PERREGAUX Rallye Monte-
1656 AUDEMARS PIGUET Calendario de
1663 1663 PATEK PHILIPPE ref. 3468/
1668 BVLGARI Carbongold Roma ref. B
1674 ROLEX, Oyster Perpetual, Super
1681 Delta Segovia edición limitad
1692 Roller LOUIS CARTIER serie lim
1709 ST. DUPONT, mechero dorado con