1201-A 1201-A Broche placa de diamantes de aprox. 9,08 ct en platino. Circa 1920-1930 Realizado en platino presenta diseño rectangular con motivos con diamantes talla 16/16 en grano e hilera central de brillantes talla antigua en chatón de aprox. 1,10 ct (central) seguido de seis brillantes de aprox. 0,70 ct cada uno (laterales) y cuatro de aprox. 0,28 ct cada uno (extremos). Salida 7.000 € 1202 Pendientes cortos en oro blanco de 14K con diamantes talla brillante de aprox. 0,45 ct en total. Presenta motivos calados cuajados de brillantes con dos centros de diamantes engastados en chatón. Cierre de ballestilla. Salida 650 € 1203 Anillo en oro blanco de 14K con diamantes talla brillante de aprox. 0,61 ct en total. Presenta diseño calado cuajado de pequeños brillantes con un diamante central de 0,41 ct engastado en chatón. El diamante central se estima de color H-I y pureza P. Salida 800 € 1204 Anillo con brillante central de aprox. 4,10 ct. Montura de platino y diseño con semiorla de diamantes talla carré de aprox. 0,90 ct en total. Brillante central en garra ilusión estimado de color L y pureza VS2. Salida 15.000 € 1205 Anillo en oro blanco de 18K con diamante central de aprox. 0,66 ct. Presenta un diamante central engastado en bisel con motivos calados salpicados de brillantes. Salida 1.800 € 1206 Dormilonas en platino con diamantes talla antigua de aprox. 1,40 ct en total. Los diamantes están engastados en garra ilusión. Cierre de presión. Salida 2.200 € 1207 Exquisita pulsera en platino con diamantes talla antigua y 8/8 de aprox. 17,90 ct en total. Circa 1930. Presenta diseño con dos motivos ovalados con decoración floral en el centro, cuajados de brillantes y doble pasador en forma circular. La pieza tiene un buena manufactura y hechura. Longitud: aprox. 18,50 cm. Salida 18.000 € 1208 Pulsera años 30’ en platino con diamantes de aprox. 33,16 ct en total. Presenta diseño compuesto de motivos con diamantes talla antigua (brillante y suiza) en grano de aprox. 6,06 ct en total y cuatro brillantes centrales de mayor tamaño aprox. 0,68 ct cada uno, en chatón así como pasadores ovalados cuajados de diamantes en grano de aprox. 6,20 ct en total. Salida 20.000 €
1202 1203 1205 1204 1206 1207 1208
1410 Pendientes largos con dos perl
1418 PIAGET Colgante de la colecci
1431 Pendientes largos con caídas
1440 Solitario con brillante de apr
1451 Anillo en oro amarillo de 18K
1461 Anillo en oro blanco de 18K co
1472 SANZ Pendientes criolla en oro
1479 Collar de perlas de aprox. 8,9
1491 Pendientes largos en oro blanc
1499 Cadena con colgante en forma d
1508 Colgante y cadena en platino c
1520 Criollas de esmeraldas y brill
1532 Cadena con colgante en forma d
1544 Gargantilla con brillantes y d
1554 Pendientes cortos con pareja c
1565 Broche Moretto con brillantes,
1571 Pendientes Tú y Yo con pareja
1576 MASRIERA, Circa 1910 Magnífic
1580 Anillo con tres rosetones de b
1594 Reloj catalina con caja en oro
1607 Reloj de colgar ETERNA con caj
1612 Daga con escudo de Arabia Saud
1613 CHOPARD de caballero con caja
1621 ROLEX Bubble Back de caballero
1629 CYMA nº 46839 de caballero co
1636 OMEGA De Ville de señora con
1641 VACHERON & CONSTANTIN de cabal
1648 GIRARD PERREGAUX Rallye Monte-
1656 AUDEMARS PIGUET Calendario de
1663 1663 PATEK PHILIPPE ref. 3468/
1668 BVLGARI Carbongold Roma ref. B
1674 ROLEX, Oyster Perpetual, Super
1681 Delta Segovia edición limitad
1692 Roller LOUIS CARTIER serie lim
1709 ST. DUPONT, mechero dorado con