1182 Anillo chevalier en oro rosa de 18K con amatista central y brillantes. Presenta cuarzo amatista de aprox. 4,00 ct y en ambos lados rubíes calibrados y brillantes. Salida 750 € 1183 Anillo bombé antiguo en oro amarillo de 18K con centro calado de diamantes engastados en platino. Presenta centro con decoración calada en celosía de pequeños brillantes y tallas sencillas, y remate exterior en cordoncillo de oro amarillo (18K). Salida 500 € 1184 Pendientes cortos en oro amarillo de 18K con diamantes y rubíes. Presenta diseño romboidal con centro cuajado de rubíes y orla de diamantes sobre vista en oro blanco de 18K. Sistema omega. Salida 1.200 € 1185 Pareja de broches en forma de flor en oro amarillo de 18K y platino con diamantes talla rosa y rubíes sintéticos. Salida 700 € 1186 Pulsera años 60’ con eslabones en oro amarillo de 18K y centro de zafiro sintético naranja talla esmeralda. Salida 2.700 € 1187 Pulsera articulada retro en oro amarillo de 18K con motivos de nudo por toda la pieza. Medidas: aprox. 19 cm Salida 1.800 € 1188 Pareja de broches con camafeos tallados en marfil y marco exterior en cordoncillo de oro amarillo de 18K. Salida 400 € 1189 GRASSY Acorta collares en oro rosa de 18K y ónix. Firmado. Salida 360 € 1190 Pulsera de diseño trenzado en oro rosa de 18K con zafiros. Salida 2.400 € 1191 Pulsera rígida años 40’ en oro rosa de 18K y diamantes. Presenta diseño característico de la época con frente calado y motivos en oro y platino con diamantes talla 8/8 y 16/16. Salida 1.700 € 20
1182 1185 1183 1184 1186 1189 1187 1188 1190 1191
1391 Conjunto de collar, pendientes
1398 Pendientes cortos con una pare
1410 Pendientes largos con dos perl
1418 PIAGET Colgante de la colecci
1431 Pendientes largos con caídas
1440 Solitario con brillante de apr
1451 Anillo en oro amarillo de 18K
1461 Anillo en oro blanco de 18K co
1472 SANZ Pendientes criolla en oro
1479 Collar de perlas de aprox. 8,9
1491 Pendientes largos en oro blanc
1499 Cadena con colgante en forma d
1508 Colgante y cadena en platino c
1520 Criollas de esmeraldas y brill
1532 Cadena con colgante en forma d
1544 Gargantilla con brillantes y d
1554 Pendientes cortos con pareja c
1565 Broche Moretto con brillantes,
1571 Pendientes Tú y Yo con pareja
1576 MASRIERA, Circa 1910 Magnífic
1580 Anillo con tres rosetones de b
1594 Reloj catalina con caja en oro
1607 Reloj de colgar ETERNA con caj
1612 Daga con escudo de Arabia Saud
1613 CHOPARD de caballero con caja
1621 ROLEX Bubble Back de caballero
1629 CYMA nº 46839 de caballero co
1636 OMEGA De Ville de señora con
1641 VACHERON & CONSTANTIN de cabal
1648 GIRARD PERREGAUX Rallye Monte-
1656 AUDEMARS PIGUET Calendario de
1663 1663 PATEK PHILIPPE ref. 3468/
1668 BVLGARI Carbongold Roma ref. B
1674 ROLEX, Oyster Perpetual, Super
1681 Delta Segovia edición limitad
1692 Roller LOUIS CARTIER serie lim
1709 ST. DUPONT, mechero dorado con