1173 Anillo en oro amarillo de 18K con un diamante talla princesa de aprox. 1,48 ct con rubíes calibrados. Se estima el diamante de color H-I y pureza VS. Salida 2.200 € 1174 Pendientes retro en oro amarillo de 19K con diamantes y zafiros. Presentan motivos florales con lazada en vista de platino con zafiros y diamantes talla brillante y 8/8 de aprox. 1,88 ct en total. Cierre de pala catalana. Contraste de Lisboa. Salida 1.400 € 1178 Anillo Tú y Yo gallonado en oro amarillo de 18K con diamante y rubí. Salida 190 € 1175 Broche floral con zafiros, brillantes y esmeraldas en oro amarillo-rosa de 18K y platino. Salida 1.600 € 1179 Anillo en oro amarillo de 18K con un rubí talla oval con una orla de brillante de aprox. 0,80 ct en total. Salida 700 € 1176 Pulsera retro en forma de hebilla con zafiros sintéticos y diamantes. Circa 1940. Realizado en oro amarillo de 18K con diseño espigado, la pieza está rematada con una hebilla con zafiros calibrados y la púa con diamantes talla 8/8. Salida 1.600 € 1177 Anillo con cabujón central de rubí de 9,20 ct y orla de diamantes talla antigua. Con certificado GIA Presenta montura de oro amarillo de 18K con rubí certificado como “sin calentamiento” engastado en chatón y con orla de diamantes talla antigua de aprox. 5,30 ct en total. Se adjunta certificado GIA. Salida 9.000 € 1180 Conjunto de pendientes y anillo en oro amarillo de 18K con diamantes y zafiros. Los pendientes largos presentan un zafiro sintético talla pera con orla de diamantes talla brillante con vista en platino y cierre de ballestilla. El anillo con un zafiro sintético talla oval y orla de diamantes. Salida 900 € 1181 Pulsera rígida en oro amarillo de 18K con frente floral de diamantes. Presenta broche desmontable doble clip con detalles vegetales y florales cuajados de diamantes talla brillante y 8/8 realizado en platino, con brazalete rígido en oro amarillo. Salida 5.100 € 18
1175 1173 1174 1180 1176 1178 1179 1177 1181
1383 Diamante talla brillante de 2,
1391 Conjunto de collar, pendientes
1398 Pendientes cortos con una pare
1410 Pendientes largos con dos perl
1418 PIAGET Colgante de la colecci
1431 Pendientes largos con caídas
1440 Solitario con brillante de apr
1451 Anillo en oro amarillo de 18K
1461 Anillo en oro blanco de 18K co
1472 SANZ Pendientes criolla en oro
1479 Collar de perlas de aprox. 8,9
1491 Pendientes largos en oro blanc
1499 Cadena con colgante en forma d
1508 Colgante y cadena en platino c
1520 Criollas de esmeraldas y brill
1532 Cadena con colgante en forma d
1544 Gargantilla con brillantes y d
1554 Pendientes cortos con pareja c
1565 Broche Moretto con brillantes,
1571 Pendientes Tú y Yo con pareja
1576 MASRIERA, Circa 1910 Magnífic
1580 Anillo con tres rosetones de b
1594 Reloj catalina con caja en oro
1607 Reloj de colgar ETERNA con caj
1612 Daga con escudo de Arabia Saud
1613 CHOPARD de caballero con caja
1621 ROLEX Bubble Back de caballero
1629 CYMA nº 46839 de caballero co
1636 OMEGA De Ville de señora con
1641 VACHERON & CONSTANTIN de cabal
1648 GIRARD PERREGAUX Rallye Monte-
1656 AUDEMARS PIGUET Calendario de
1663 1663 PATEK PHILIPPE ref. 3468/
1668 BVLGARI Carbongold Roma ref. B
1674 ROLEX, Oyster Perpetual, Super
1681 Delta Segovia edición limitad
1692 Roller LOUIS CARTIER serie lim
1709 ST. DUPONT, mechero dorado con