1165 PACO DURRIO Broche modernista “Cleopatra y la serpiente” en “pâte de verre” en tonalidad azul y plata. Con la imagen de Cleopatra realizada en esmalte azul abrazando a una sinuosa áspid en plata cincelada. En buen estado. Modelo original circa 1895. Salida 3.500 € 1166 VILANOVA Broche “noucentista” en forma de rosetón en oro amarillo de 18K, plata, diamantes y esmalte. Presenta decoración con veneras en esmalte azul turquesa salpicado con diamantes talla rosa, elevándose hasta llegar a un diamante talla rosa de mayor tamaño sobre vista en plata y silueta lobulada. Salida 800 € 1167 Broche Art Decó catalán con motivos vegetales decorados con diamantes talla rosa, perlitas, esmalte y espinela sintética en el centro, en plata dorada. Salida 750 € 1168 VILANOVA Broche en plata y oro amarillo de 18K con un topacio imperial. Con un armónico diseño calado con motivos en roleos salpicados con diamantes y un topacio imperial talla cojín de aprox. 12,38 ct, sobre vista en plata. Salida 750 € 1169 Broche época Art Decó catalán en plata con motivos florales adornados en esmalte (pequeñas faltas) y vidrio azul en el centro. Salida 300 € 1170 Pulsera de cuarzos amatista, turquesas y brillantes. Realizada en oro amarillo de 18K presenta cabujones de turquesas, amatistas y brillantes intercalados (falta uno) de aprox. 4,20 ct en total. Salida 2.200 € 1171 Anillo lanzadera de diamantes talla rosa y ópalos blancos, en montura de oro amarillo de 18K con vista en plata. Salida 1.100 € 1172 Pendientes largos con seis cuarzos amatista con decoración gallonada en montura de plata dorada. Salida 1.650 € 16
1165 1169 1168 1167 1166 1170 1171 1172
1377 ÁNGEL VEGA Pendientes tipo cr
1383 Diamante talla brillante de 2,
1391 Conjunto de collar, pendientes
1398 Pendientes cortos con una pare
1410 Pendientes largos con dos perl
1418 PIAGET Colgante de la colecci
1431 Pendientes largos con caídas
1440 Solitario con brillante de apr
1451 Anillo en oro amarillo de 18K
1461 Anillo en oro blanco de 18K co
1472 SANZ Pendientes criolla en oro
1479 Collar de perlas de aprox. 8,9
1491 Pendientes largos en oro blanc
1499 Cadena con colgante en forma d
1508 Colgante y cadena en platino c
1520 Criollas de esmeraldas y brill
1532 Cadena con colgante en forma d
1544 Gargantilla con brillantes y d
1554 Pendientes cortos con pareja c
1565 Broche Moretto con brillantes,
1571 Pendientes Tú y Yo con pareja
1576 MASRIERA, Circa 1910 Magnífic
1580 Anillo con tres rosetones de b
1594 Reloj catalina con caja en oro
1607 Reloj de colgar ETERNA con caj
1612 Daga con escudo de Arabia Saud
1613 CHOPARD de caballero con caja
1621 ROLEX Bubble Back de caballero
1629 CYMA nº 46839 de caballero co
1636 OMEGA De Ville de señora con
1641 VACHERON & CONSTANTIN de cabal
1648 GIRARD PERREGAUX Rallye Monte-
1656 AUDEMARS PIGUET Calendario de
1663 1663 PATEK PHILIPPE ref. 3468/
1668 BVLGARI Carbongold Roma ref. B
1674 ROLEX, Oyster Perpetual, Super
1681 Delta Segovia edición limitad
1692 Roller LOUIS CARTIER serie lim
1709 ST. DUPONT, mechero dorado con