1154 Cadena de eslabón barbado con medalla de la Virgen del Rosario y Santos Carmelitas, en oro amarillo de 18K. La medalla presenta orla de diamantes talla rosa. Grabada en el reverso. Salida 900 € 1155 Anillo tipo solitario de caballero en oro amarillo de 18K con un diamante talla cojín de aprox. 0,60 ct engastado en garra con vista en platino. Salida 700 € 1156 Leontina S. XIX con motivos calados en oro amarillo de 18K. Largo: aprox. 36,5 cm Salida 720 € 1157 Leontina de eslabones tubulares en oro amarillo y rosa de 18K. Largo: aprox. 36 cm Salida 900 € 1158 Leontina de eslabones con pequeños rosetones granulados en oro amarillo de 14K. Largo: aprox. 38 cm Salida 500 € 1159 Leontina de doble cordoncillo de oro con pasadores y colgantes con esmalte negro. S. XIX En oro amarillo de 18K presenta doble colgante central rematado con flecos. Salida 850 € 1160 Broche con retrato femenino pintado a esmalte. S. XIX Presenta diseño tipo navette, placa central con retrato femenino pintado a mano con detalles en oro y pequeños diamantes talla rosa. Marco exterior con piedras rosas (posiblemente rosas de francia) y perlitas aljófar intercaladas. Salida 400 € 1161 Pendientes cortos en oro rosa de 18K y plata con doble orla de diamantes talla rosa y rubíes calibrados. Circa 1900. Cierre de ballestilla. Salida 1.500 € 1162 Pulsera rígida en oro amarillo de 18K con diamantes, rubíes y perla. Circa 1910. Presente frente con una pareja de “ojo de perdiz” con diamante central con orla de rubíes calibrados y en la parte central una perla y orla de diamantes talla antigua. Salida 1.800 € 1163 Pulsera rígida tipo ojo de perdiz con brillante, orla de rubíes calibrados y diamantes talla rosa en oro rosa de 18K. El brillante central aprox. 0,40 ct, talla antigua. Salida 1.800 € 1164 Pulsera rígida en oro rosa de 18K con diamantes talla brillante y 16/16. Circa 1940. Presenta frente con motivos florales cuajados de diamantes con vista en platino, el resto del brazalete con decoración calada en forma de roleos. Salida 1.900 € 14
1155 1154 1156 1161 1157 1158 1159 1162 1163 1160 1164
1374 ÁNGEL VEGA Anillo en oro amar
1377 ÁNGEL VEGA Pendientes tipo cr
1383 Diamante talla brillante de 2,
1391 Conjunto de collar, pendientes
1398 Pendientes cortos con una pare
1410 Pendientes largos con dos perl
1418 PIAGET Colgante de la colecci
1431 Pendientes largos con caídas
1440 Solitario con brillante de apr
1451 Anillo en oro amarillo de 18K
1461 Anillo en oro blanco de 18K co
1472 SANZ Pendientes criolla en oro
1479 Collar de perlas de aprox. 8,9
1491 Pendientes largos en oro blanc
1499 Cadena con colgante en forma d
1508 Colgante y cadena en platino c
1520 Criollas de esmeraldas y brill
1532 Cadena con colgante en forma d
1544 Gargantilla con brillantes y d
1554 Pendientes cortos con pareja c
1565 Broche Moretto con brillantes,
1571 Pendientes Tú y Yo con pareja
1576 MASRIERA, Circa 1910 Magnífic
1580 Anillo con tres rosetones de b
1594 Reloj catalina con caja en oro
1607 Reloj de colgar ETERNA con caj
1612 Daga con escudo de Arabia Saud
1613 CHOPARD de caballero con caja
1621 ROLEX Bubble Back de caballero
1629 CYMA nº 46839 de caballero co
1636 OMEGA De Ville de señora con
1641 VACHERON & CONSTANTIN de cabal
1648 GIRARD PERREGAUX Rallye Monte-
1656 AUDEMARS PIGUET Calendario de
1663 1663 PATEK PHILIPPE ref. 3468/
1668 BVLGARI Carbongold Roma ref. B
1674 ROLEX, Oyster Perpetual, Super
1681 Delta Segovia edición limitad
1692 Roller LOUIS CARTIER serie lim
1709 ST. DUPONT, mechero dorado con