1119 Colgante con retrato camafeo de la Diosa Selene tallado en piedra jabón y oro amarillo de 18K. Salida 960 € 1120 Anillo lanzadera con diamantes talla antigua y zafiro central en montura de oro rosa de 18K con vista en platino. Salida 800 € 1121 Anillo con diseño en rosetón con diamantes talla antigua en montura de oro amarillo de 18K. Salida 550 € 1122 Anillo lanzadera en oro amarillo de 18K y plata con diamantes talla rosa. Presenta una banda vertical con tres diamantes talla rosa con engaste en plata. Salida 550 € 1123 Pendientes largos de diamantes talla rosa en oro amarillo de 18K. Presenta diseño con tres centros de tallas rosas y remate en forma de rosetón. Salida 1.200 € 1124 Pulsera época Art Decó catalán en oro amarillo de 18K con zafiro carré. Presenta eslabones con frente decorado con motivos florales en relieve y banda central de zafiros naturales talla carré en carril. Firmada aunque ilegible “DE...” y con contraste. Salida 1.100 € 1125 Pulsera articulada en oro amarillo de 18K con eslabones de motivos geométricos y pequeños rubíes al frente. Salida 450 € 1126 Anillo en oro rosa de 18K, con corindón sintético talla oval y pequeños diamantes. Salida 380 € 1127 Pendientes largos populares de filigrana en oro amarillo de 18K. Divididos en dos cuerpos presentan cuerpo superior tipo botón seguido de colgante aperillado en filigrana al aire. Salida 300 € 1128 Anillo en oro amarillo de 18K con un diamante talla antigua de aprox. 0,70 ct. Salida 900 € 1129 Pareja de botones en oro amarillo de 18K con zafiros y diamantes talla antigua. Salida 200 € 1130 Broche con miniatura pintada a mano por José Marcelo CONTRERAS (Granada 1827 a 1890-1892). Broche realizado en oro amarillo de 18K con marco exterior decorado con motivos vegetales a modo de vid con rubíes y esmalte verde (pequeñas faltas). Retrato central de caballero pintado a mano por el reconocido pintor español del S. XIX José Marcelo CONTRERAS. Miniatura firmada “Contreras 1849” Salida 1.300 € 8
1123 1119 1122 1121 1120 1124 1128 1125 1129 1126 1127 1130
1344 JOSEP MARÍA SUBIRACHS Colgant
1354 Anillo ancho en oro blanco de
1365 Conjunto compuesto por gargant
1374 ÁNGEL VEGA Anillo en oro amar
1377 ÁNGEL VEGA Pendientes tipo cr
1383 Diamante talla brillante de 2,
1391 Conjunto de collar, pendientes
1398 Pendientes cortos con una pare
1410 Pendientes largos con dos perl
1418 PIAGET Colgante de la colecci
1431 Pendientes largos con caídas
1440 Solitario con brillante de apr
1451 Anillo en oro amarillo de 18K
1461 Anillo en oro blanco de 18K co
1472 SANZ Pendientes criolla en oro
1479 Collar de perlas de aprox. 8,9
1491 Pendientes largos en oro blanc
1499 Cadena con colgante en forma d
1508 Colgante y cadena en platino c
1520 Criollas de esmeraldas y brill
1532 Cadena con colgante en forma d
1544 Gargantilla con brillantes y d
1554 Pendientes cortos con pareja c
1565 Broche Moretto con brillantes,
1571 Pendientes Tú y Yo con pareja
1576 MASRIERA, Circa 1910 Magnífic
1580 Anillo con tres rosetones de b
1594 Reloj catalina con caja en oro
1607 Reloj de colgar ETERNA con caj
1612 Daga con escudo de Arabia Saud
1613 CHOPARD de caballero con caja
1621 ROLEX Bubble Back de caballero
1629 CYMA nº 46839 de caballero co
1636 OMEGA De Ville de señora con
1641 VACHERON & CONSTANTIN de cabal
1648 GIRARD PERREGAUX Rallye Monte-
1656 AUDEMARS PIGUET Calendario de
1663 1663 PATEK PHILIPPE ref. 3468/
1668 BVLGARI Carbongold Roma ref. B
1674 ROLEX, Oyster Perpetual, Super
1681 Delta Segovia edición limitad
1692 Roller LOUIS CARTIER serie lim
1709 ST. DUPONT, mechero dorado con