210 210 EDUARDO ARROYO Madrid 1937-2018 En souvenir de Kreuzberg. 1979 Collage de papel de lija Firmado y fechado 1979 Medidas 36,8 x 52,8 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galerie Louis Carré, París -Colección particular Exposiciones 2005, “Eduardo Arroyo. Papiers 1960-2005”, Galerie Louis Carré & Cie, París Bibliografía -Pascal Bonafoux, “Eduardo Arroyo. Papiers 1960-2005”, Ed. Galerie Louis Carré & Cie, París 2005, reprod. nº 8, pág. 16 Salida 5.800 € 211 CARLOS SANSEGUNDO Santander 1930-Palma de Mallorca 2010 78 211 Sin título. c. 1970 Collage de recortes de revista, cristales y muñecas sobre tabla Al dorso firmado Medidas 50 x 68 cm Salida 950 €
212 212 EDUARDO ARROYO Madrid 1937-2018 Armario. 2002 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 2002 Al dorso firmado, fechado y titulado Medidas 195 x 130 cm Salida 26.000 € 79
SUBASTA DE PINTURA Y ESCULTURA MART
Recordamos a los compradores que la
1 JAMES PAINE 1717 - 1789 South Fro
9 9 AUGUSTO DAINI Italia 1860 - 192
17 18 17 Recuerdos y bellezas de Es
25 EDUARDO SÁNCHEZ SOLA Madrid 186
33 33 FRANCISCO HERNÁNDEZ MONJÓ M
41 (uno de dos) 42 (uno de dos) 41
49 ADOLFO GIRALDEZ Y PEÑALVER Cád
56 57 56 ESCUELA GRANADINA S. XVIII
63 IGNACIO DE RIES Flandes c. 1612
67 66 66 ESCUELA FLAMENCA S. XVII L
69 25
edición de 75 ejemplares Medidas 1
379 378 378 RAFAEL CANOGAR Toledo 1
ÍNDICE DE AUTORES ABELENDA ZAPATA,
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9