208 76 208 MARTIN CHIRINO Las Palmas de Gran Canaria 1925- Madrid 2019 Aeróvolo. 1991 Cemento y ceras de color sobre papel Firmado, dedicado y fechado 1991 Medidas 101 x 210 cm Original para el exposi y carborundum que se realiza en 1991 Procedencia Adquirido directamente al artista por el propietario actual. Salida 15.000 € 209 ANDREU ALFARO Valencia 1929-2012 Sin título. c1975 Aluminio sobre base de resina Firmado con anagrama Medidas 61 x 18 x 13,5 cm Salida 3.500 €
209 77
SUBASTA DE PINTURA Y ESCULTURA MART
Recordamos a los compradores que la
1 JAMES PAINE 1717 - 1789 South Fro
9 9 AUGUSTO DAINI Italia 1860 - 192
17 18 17 Recuerdos y bellezas de Es
25 EDUARDO SÁNCHEZ SOLA Madrid 186
33 33 FRANCISCO HERNÁNDEZ MONJÓ M
41 (uno de dos) 42 (uno de dos) 41
49 ADOLFO GIRALDEZ Y PEÑALVER Cád
56 57 56 ESCUELA GRANADINA S. XVIII
63 IGNACIO DE RIES Flandes c. 1612
67 66 66 ESCUELA FLAMENCA S. XVII L
Aguafuerte, Aguatinta y Collage ún
edición de 75 ejemplares Medidas 1
379 378 378 RAFAEL CANOGAR Toledo 1
ÍNDICE DE AUTORES ABELENDA ZAPATA,
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9