Subasta de Pintura Octubre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

208 76 208 MARTIN

208 76 208 MARTIN CHIRINO Las Palmas de Gran Canaria 1925- Madrid 2019 Aeróvolo. 1991 Cemento y ceras de color sobre papel Firmado, dedicado y fechado 1991 Medidas 101 x 210 cm Original para el exposi y carborundum que se realiza en 1991 Procedencia Adquirido directamente al artista por el propietario actual. Salida 15.000 € 209 ANDREU ALFARO Valencia 1929-2012 Sin título. c1975 Aluminio sobre base de resina Firmado con anagrama Medidas 61 x 18 x 13,5 cm Salida 3.500 €

209 77