205 74 205 FERRÁN GARCÍA SEVILLA Palma de Mallorca 1949 La mina. 1986 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado Medidas 130 x 130 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Juana de Aizpuru, Madrid -Colección particular Salida 8.000 €
207 207 ANTÓN PATIÑO Monforte 1957 Emgurruñados. 1984 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado, titulado y fechado 1984 Medidas 97 x 146 cm Procedencia -Galería Buades, Madrid -Colección particular Salida 6.000 € 75
SUBASTA DE PINTURA Y ESCULTURA MART
Recordamos a los compradores que la
1 JAMES PAINE 1717 - 1789 South Fro
9 9 AUGUSTO DAINI Italia 1860 - 192
17 18 17 Recuerdos y bellezas de Es
25 EDUARDO SÁNCHEZ SOLA Madrid 186
33 33 FRANCISCO HERNÁNDEZ MONJÓ M
41 (uno de dos) 42 (uno de dos) 41
49 ADOLFO GIRALDEZ Y PEÑALVER Cád
56 57 56 ESCUELA GRANADINA S. XVIII
63 IGNACIO DE RIES Flandes c. 1612
“Pelea” “Pistoleros con Sombr
Aguafuerte, Aguatinta y Collage ún
edición de 75 ejemplares Medidas 1
379 378 378 RAFAEL CANOGAR Toledo 1
ÍNDICE DE AUTORES ABELENDA ZAPATA,
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9