199 JUAN GIRALT Madrid 1940-2007 Sin título. 1963 Acrílico sobre papel Firmado y fechado 1963 Medidas 64 x 49 cm Procedencia Adquirido directamente al artista por el propietario actual. 199 Salida 400 € 200 201 200 JOSÉ LUIS FAJARDO La Laguna 1941 Personaje extraviado. 1984 Pastel sobre papel Firmado, titulado y fechado 1984 Medidas 140 x 140 cm 72 Procedencia -Galería Juan Gris, Madrid -Colección particular Exposiciones -1984 (octubre-noviembre), “José Luis Fajardo”, Salas Picasso, Madrid Salida 750 € 201 JUAN GIRALT Madrid 1940-2007 Sin título. 1967 Óleo y acrílico sobre papel Firmado y fechado 1967 Medidas 49 x 65 cm Procedencia Adquirido directamente al artista por el propietario actual Salida 400 €
202 MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ Valencia 1927-1992 Sin título. 1980 Acrílico sobre papel Firmado y fechado 1980 Medidas 100 x 70 cm Procedencia (sello al dorso) -Galería Joan Prats, Barcelona -Colección particular Salida 3.500 € 202 203 203 JOSE LUIS ALEXANCO Madrid 1942 Overplan. 1986 Acrílico sobre lienzo Al dorso firmado, titulado y fechado 1986 Medidas 110 x 110 cm Salida 600 € 73
SUBASTA DE PINTURA Y ESCULTURA MART
Recordamos a los compradores que la
1 JAMES PAINE 1717 - 1789 South Fro
9 9 AUGUSTO DAINI Italia 1860 - 192
17 18 17 Recuerdos y bellezas de Es
25 EDUARDO SÁNCHEZ SOLA Madrid 186
33 33 FRANCISCO HERNÁNDEZ MONJÓ M
41 (uno de dos) 42 (uno de dos) 41
49 ADOLFO GIRALDEZ Y PEÑALVER Cád
56 57 56 ESCUELA GRANADINA S. XVIII
348 348 FRANCIS BACON Dublín 1909-
“Pelea” “Pistoleros con Sombr
Aguafuerte, Aguatinta y Collage ún
edición de 75 ejemplares Medidas 1
379 378 378 RAFAEL CANOGAR Toledo 1
ÍNDICE DE AUTORES ABELENDA ZAPATA,
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9