Subasta de Pintura Octubre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

77 SEGUIDOR DE LUCA

77 SEGUIDOR DE LUCA GIORDANO S. XVIII La Presentación del Niño en el templo Óleo sobre lienzo Medidas 99 x 153 cm Salida 1.500 € 77 78 SEGUIDOR DE LUCA GIORDANO S. XVIII La idolatría de Salomón Óleo sobre lienzo Medidas 101 x 120,5 cm Salida 2.000 € 78 79 79 ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XVIII Anunciación Óleo sobre lienzo Medidas 53 x 165 cm Salida 2.000 € 28 80 80 ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XVIII Aprobación de la regla franciscana por el papa Inocencio III Óleo sobre lienzo Medidas 125 x 167 cm Salida 2.000 €

81 81 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII Bodegón con flores y perro Óleo sobre lienzo Medidas 96 x 134,5 cm Salida 6.000 € 83 ATRIBUIDO A PABLO LEGOT Luxemburgo 1598 - Cádiz 1671 Hércules y el león de Nemea Óleo sobre lienzo Medidas 151 x 131 cm Salida 4.000 € 83 29