10 months ago

Subasta de Pintura Octubre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

295 RAFAEL MARTINEZ

295 RAFAEL MARTINEZ DÍAZ Madrid 1915-1991 Iglesia del Monte Sión. Calle Feria y Plaza de los Carros. Sevilla Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 66 x 81 cm Salida 900 € 295 296 296 GREGORIO GIGORRO Valdelaguna 1958 Madrid desde Cibeles. 2019 Acrílico sobre papel Firmado Medidas 42 x 54 cm Salida 350 € 110 297 MANUEL CAPDEVILA Barcelona 1910-2006 L’Estany. 1971 Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso firmado, titulado y fechado 1971 Medidas 54 x 65 cm. Salida 650 € 297 298 298 JOSEP COLL BARDOLET Gerona 1912-Mallorca 2007 Tres danzantes Gouache sobre papel Firmado Medidas 29 x 45,5 cm Salida 200 €

300 JUAN GARCIA RIPOLLÉS Alcira, Valencia 1932 Muñeco Pintura sobre resina Firmada Numerada 24/33A Medidas 20 x 14 x 18 cm Se adjunta certificado firmado por el artista Salida 1.700 € 299 299 ANTONIO DE ANDRÉS-GAYÓN Madrid 1961 –Berlín 2012 Niño. c. 1989 Madera Medidas 92 x 20 x 18 cm Se adjunta certificado firmado por la familia del artista Salida 700 € 301 JULIO LARRAZ Cuba 1944 Solstice. 2007 Litografía sobre papel Firmada a lápiz Numerada 17/75 Medidas 86,5 x 70 cm Edita y Estampa Polígrafa, Barcelona 2007 Salida 330 € 300 302 JULIO LARRAZ Cuba 1944 Her best friend. 2007 Litografía sobre papel Firmada a lápiz H.C (Hors Commerce); 8/10 Medidas 85 x 70 cm Edita y Estampa Polígrafa, Barcelona 2007 301 Salida 330 € 302 111