10 months ago

Subasta de Pintura Octubre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

258 257 258 FERNANDO

258 257 258 FERNANDO MAZA Buenos Aires, Argentina 1936 257 CEESEPE Madrid 1958-2018 Sin título. 2001 Acrílico sobre papel Firmado y fechado “10-02-01” Medidas 50 x 38,5 cm Deya. 1976 Acuarela sobre papel Firmado, titulado y fechado “20-1-76” Medidas 80 x 109 cm Salida 180 € Salida 250 € 260 259 GREGORIO MUÑOZ MONTORO Valencia 1906-Buenos Aires, Argentina 1978 Fliying barawards. 1937 Acuarela sobre papel Firmado, titulado y fechado 1937 Medidas 40 x 28,5 cm 260 ALFONSO COSTA Noia, A Coruña 1943 Sin título Acuarela y tinta sobre papel Firmado Medidas 32 x 47 cm 98 259 Salida 200 € Salida 180 €

261 261 JOSE LUIS ALEXANCO Madrid 1942 Overplan. 1986 Acrílico sobre lienzo Al dorso firmado, titulado y fechado 1986 Medidas 110 x 110 cm. Salida 600 € 262 262 HUMBERTO CASTRO La Habana, Cuba 1957 Cabeza de pino. 1989 Acrílico sobre tela Al dorso firmado, titulado, dedicado y fechado en París 1989 Obra dedicada a Rafael Doueb, director de la Galería Le Monde de L’Art, París Medidas 199 x 140,5 cm Procedencia -Galeríe Le Monde de L’Art, París -Colección particular Salida 1.000 € 263 JUAN RIBERA BERENGUER Valencia 1935 Fregonas Acrílico sobre papel Firmado Medidas 48 x 69 cm 263 Salida 400 € 99