Subasta de Pintura Mayo 2019

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

202 ANTONI TÀPIES

202 ANTONI TÀPIES Barcelona 1923-2012 Mà sobre negre. 1998 Pintura y materia sobre madera Al dorso firmado Medidas 114 x 146 cm Se adjunta certificado de la Funcació Antoni Tàpies. (Número de Archivo T-7856) Procedencia -Galería Toni Tàpies, Barcelona -Colección particular Exposiciones -2000 (14-19 Febrero), ARCO’00, Galería Toni Tàpies, Madrid Bibliografía -Anna Agustí, “Tàpies. Obra Completa. Volumen 8. 1998-2004”, Ed. Fundación Antoni Tàpies & Ediciones Polígrafa, Barcelona 2005, reprod. pág. 64 nº 7144 Salida 210.000 € 78

202 79