131 ISMAEL SMITH Barcelona 1886-Nueva York 1972 Venus Lápiz y lápices de colores sobre papel sobre papel con sello seco del artista Medidas 16 x 9 cm Salida 150 € 131 132 CARLOS VÁZQUEZ Ciudad Real 1869 - Barcelona 1944 Dama en su estudio Carboncillo sobre papel Firmado Medidas 28 x 19 cm Salida 200 € 132 133 CARLOS VÁZQUEZ Ciudad Real 1869 - Barcelona 1944 Retrato de dama Lápiz sobre papel Firmado Medidas 25 x 17 cm Salida 150 € 134 FEDERICO RIBAS MONTENEGRO Vigo 1890-Madrid 1952 Mujer con vestido verde Acuarela sobre papel Firmado Medidas 33 x 23 cm 48 Salida 400 € 133 134
136 135 FEDERICO RIBAS MONTENEGRO Vigo 1890-Madrid 1952 Mujer y animales Acuarela sobre papel 135 Firmado Medidas 28 x 22 cm Salida 500 € 136 RAFAEL PENAGOS Madrid, 1889 - 1954 La cajera Acuarela y tinta sobre papel Firmado Medidas 16 x 22 cm Salida 700 € 137 138 137 JUAN BAUTISTA PORCAR Castellón de la Plana 1888-1974 Mujeres Gouache y ceras sobre papel Firmado Medidas 46 x 63 cm Salida 1.200 € 138 DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ Nerva, Huelva 1881-Madrid 1969 Dama sentada Acuarela sobre papel Firmada Medidas 29,5 x 22 cm. Salida 400 € 49
244 244 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid
247 247 JOSÉ MANUEL BROTO Zaragoza
252 JOSE MANUEL CIRIA Manchester 19
257 256 ROSA BRUN Madrid 1955 Sin t
259 259 CANDIDA HOFFER Eberswalde,
261 BANKSY Bristol, UK 1975 Flower
267 ALBERTO GARCÍA ALIX León 1956
273 274 273 FERNANDO ZÓBEL Manila
279 ALBERT RAFOLS- CASAMADA Barcelo
287 286 ROBERTA GONZÁLEZ París 19
291 292 291 BENJAMÍN PALENCIA Barr
298 RAFAEL MARTINEZ DÍAZ Madrid 19
305 ANTONIO LAGO RIVERA La Coruña,
312 312 JOSÉ MARÍA GARCÍA LLORT
321 321 ALIGI SASSU Milán 1912-Pol
329 330 329 SEBASTIÁN MIRANDA Ovie
337 337 TAMARA DE LEMPICKA Polonia
342 MAURIZIO CATTELAN Padua, Italia
350 EDUARDO CHILLIDA San Sebastián
357 357 MANOLO MILLARES Las Palmas
Segundo Santos hecho a mano Firmado
ÍNDICE DE AUTORES ACEVEDO, MIGUEL
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9