102 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Vista de Granada Óleo sobre tabla Firmado en Granada Medidas 23,5 x 13 cm Salida 400 € 102-A ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Plazuela de la Morería, Toledo Óleo sobre tabla Firmado en Toledo Medidas 23,5 x 13 cm Salida 400 € 102 102-A 103 ANDRÉS PASTORINO Y RIVERA Cádiz 1856 - 1904 Patio andaluz Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 35,5 x 21,8 cm Salida 500 € 103-A ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Vista del Palacio Real desde orillas del Manzanares. 1863 Óleo sobre lienzo Firmado con anagrama Medidas 55,3 x 36,5 cm 34 Salida 600 € 103 103-A
104 JOSÉ ÁLVAREZ FERNÁNDEZ Activo en Madrid hacia 1870 Bandolero ante un cruceiro. 1857 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 70 x 44,5 cm Salida 400 € 104 104-A JOSÉ DOMINGO MUÑOZ España. Último tercio S. XIX Mosquetero. 1875 Óleo sobre tabla Firmado y fechado Medidas 18 x 12 cm Salida 300 € 104-A 105-A 105 105 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Sarao flamenco Óleo sobre tabla Firma ilegible Medidas 17,5 x 9,7 cm Salida 250 € 105-A MARK WILLIAM LANGLOIS Reino Unido 1848 - c.1890 Campesinos bailando junto al fogón Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 44,5 x 53 cm Salida 400 € 35
217 217 SONIA DELAUNAY Odessa 1885-
220 220 ANDRÉ MASSON Balagny 1896-
222 222 ELENA ASINS Madrid 1940-Nav
225 EDUARDO ARROYO Madrid 1937-2018
230 230 ANTÓN PATIÑO Monforte 195
232 JUAN UGALDE Bilbao 1958 Sin tí
240 239 239 ALBERTO SOLSONA Barcelo
244 244 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid
247 247 JOSÉ MANUEL BROTO Zaragoza
252 JOSE MANUEL CIRIA Manchester 19
257 256 ROSA BRUN Madrid 1955 Sin t
259 259 CANDIDA HOFFER Eberswalde,
261 BANKSY Bristol, UK 1975 Flower
267 ALBERTO GARCÍA ALIX León 1956
273 274 273 FERNANDO ZÓBEL Manila
279 ALBERT RAFOLS- CASAMADA Barcelo
287 286 ROBERTA GONZÁLEZ París 19
291 292 291 BENJAMÍN PALENCIA Barr
298 RAFAEL MARTINEZ DÍAZ Madrid 19
305 ANTONIO LAGO RIVERA La Coruña,
312 312 JOSÉ MARÍA GARCÍA LLORT
321 321 ALIGI SASSU Milán 1912-Pol
329 330 329 SEBASTIÁN MIRANDA Ovie
337 337 TAMARA DE LEMPICKA Polonia
342 MAURIZIO CATTELAN Padua, Italia
350 EDUARDO CHILLIDA San Sebastián
357 357 MANOLO MILLARES Las Palmas
Segundo Santos hecho a mano Firmado
ÍNDICE DE AUTORES ACEVEDO, MIGUEL
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9