68 67 67 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Adoración de los pastores Óleo sobre lienzo Medidas 77 x 52 cm Salida 800 € 68 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII Camino al sacrificio de Isaac Óleo bajo cristal Medidas 25 x 31,5 cm Salida 250 € 69 70 69 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII 70 ESCUELA ANDALUZA S. XVII 22 Piedad Óleo sobre lienzo Medidas 102 x 122 cm Salida 900 € Cristo crucificado Óleo sobre lienzo Medidas 78 x 65 cm Salida 1.200 €
71 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII Adoración de los pastores Óleo sobre lienzo Medidas 134 x 114,5 cm Salida 5.000 € 71 72 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII Adoración de los Reyes Magos Óleo sobre lienzo Medidas 134 x 114,5 cm 72 Salida 5.000 € 23
190 190 PELAYO ORTEGA Mieres, Astur
195 195 MODEST CUIXART Barcelona 19
200 199 CÉSAR MANRIQUE Lanzarote 1
202 79
205 FERNANDO ZÓBEL Manila 1924-Rom
212 ANTONI CLAVÉ Barcelona 1913-Sa
217 217 SONIA DELAUNAY Odessa 1885-
220 220 ANDRÉ MASSON Balagny 1896-
222 222 ELENA ASINS Madrid 1940-Nav
225 EDUARDO ARROYO Madrid 1937-2018
230 230 ANTÓN PATIÑO Monforte 195
232 JUAN UGALDE Bilbao 1958 Sin tí
240 239 239 ALBERTO SOLSONA Barcelo
244 244 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid
247 247 JOSÉ MANUEL BROTO Zaragoza
252 JOSE MANUEL CIRIA Manchester 19
257 256 ROSA BRUN Madrid 1955 Sin t
259 259 CANDIDA HOFFER Eberswalde,
261 BANKSY Bristol, UK 1975 Flower
267 ALBERTO GARCÍA ALIX León 1956
273 274 273 FERNANDO ZÓBEL Manila
279 ALBERT RAFOLS- CASAMADA Barcelo
287 286 ROBERTA GONZÁLEZ París 19
291 292 291 BENJAMÍN PALENCIA Barr
298 RAFAEL MARTINEZ DÍAZ Madrid 19
305 ANTONIO LAGO RIVERA La Coruña,
312 312 JOSÉ MARÍA GARCÍA LLORT
321 321 ALIGI SASSU Milán 1912-Pol
329 330 329 SEBASTIÁN MIRANDA Ovie
337 337 TAMARA DE LEMPICKA Polonia
342 MAURIZIO CATTELAN Padua, Italia
350 EDUARDO CHILLIDA San Sebastián
357 357 MANOLO MILLARES Las Palmas
Segundo Santos hecho a mano Firmado
ÍNDICE DE AUTORES ACEVEDO, MIGUEL
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9